Мото экип

Делимся советами
  
Сообщений: 0
Вот это есть гуд!=)
Сообщений: 0
Ты будешь в этом кататься? Респект от фаната альпины)
Сообщений: 0
Блиин ну радскажите что мона для чоппера то выбрать штоб и не броско и не спортивно и защищало, а?
Сообщений: 0
Kardan (aka nosleep):
Ну я се выбрал: русккие берцы, с Пендостана заказал кожаные штаны, кожаную же косуху, открытый шлем. Косуха кстати по размеру не подошла - продаю, а вместо нее надеваю всесезонную китайскую кожаную куртку. Для чоппериста главный упор в защите должен быть на ноги. Подножки вынесены вперед, спрыгнуть с мота не получится, а компрессионный излом стопы - штука крайне стремная, возникает от прищемления ноги между двигателем мотоцикла и асфальтом (или атаковавшим автомобилем). А у Альпинстарс и некоторых других производителей мотообуви есть обувка, которая вполне подходит под чопперный прикид, особенно учитывая что сверху штаны навыпуск. Цены почти пропорциональны степени защиты, я тож в свое время гуглил, интересовался этим. Наколенники, налокотники, и даж какую-никакую черепаху, можно надевать под кожу. Но это изврат помоему. Плюс к защите, минус к подвижности и удобству.
Вобще когда поодеваешь всю эту херню на себя в летнюю жару +35, начинаешь понимать, что степень страданий начинает превосходить степень удовольствия от езды на байке и начинаешь подумывать - а мож ну его? Одеваешь джинсы, плетенки, легонькую ветровочку, шлем (из под которого 7 потов сойти успевает, пока скорость наберешь), и поехал.
Сообщений: 0
NickUasse, при правильно подобранной черепахе и куртке сверху никакого неудобства не испытываешь, летом черепаха сверху куртку легкую, при падении страдают ключицы и восстановление оной дорого поэтому однозначно плечи плюс позвонок плюс локти, и обязательно перчи хорошие что бы запястье закрывало, проверенно на личном опыте, и колени под кожу, брюки, чапсы. Шлем открытый не айс нижняя часть черепа пострадает 100% при падении.
Сообщений: 0
Лучше пусть 20 потов сойдет нос живого человека чем ни одного с мертвого! Защита это выбор каждого! Но мой совет ездить в ней, загляните в Книгу памяти....
Сообщений: 0
Ребят, ну сие - личное дело каждого, я на последнем сборе осенью все таки успел побывать. Большинство мотоциклов - спортбайки, а вот чтото экипированных ездоков я не приметил, все налегке были. Кому суждено сгореть - тот не утонет, а если судьба - то и никакой экип не спасет, такой вот суеверный взгляд. Можно всю жизнь в экипе отъездить, а отгоняя "по-быстренькому" мот на стоянку, получить травму.На самом деле меня даже этот шлем бесит, я бы предпочел легкую удобную "скорлупку". Пацаном когда катался по грунтовкам - никогда ничего такого не надевал, и падал бывало, и неслабо падал - один раз на одиночке без тормозов с горы слетел, другой раз на Урале перевернулся - от падающей коляски ногами отбивался.
Каждому своя философия, нормальный человек, который за свою задницу боится - вобще на байк не сядет, а раз уж сел... есть поговорка такая "снявши голову, по волосам не плачут", раз уж сел, хрена ль о безопасности чрезмерно печься? Я понимаю, что некорректно сравнивать наши дорожные реалии и пендостанские, но в том Пендостане, в 28 (кажется) штатах ношение шлема, для мотоциклистов, не является обязательным.
Или еще анекдот есть в тему: Стюардесса ходит по салону самолета и всех просит пристегнуть ремни:
- ..вот был случай, самолет потерпел крушение, так тех, кто был непристегнут, прям по стенкам размазало!
- А те, кто был пристегнут - выжили?
- Нет, но те сидели как живые!
Сообщений: 0
Kardan (aka nosleep):

Блиин ну радскажите что мона для чоппера то выбрать штоб и не броско и не спортивно и защищало, а?

сколько видел чоперистов визуально прошлым летом, из защиты как правило только шлем, еще реже добавляется кожанная куртка или кожанная желетка, перчатки разного типа, как правило кожанные, моднячие ботинки ( не всматривался) да и все...
к выше перечисленному что нибудь на ноги, колени и голень защитить хотя бы, на мой скромный взгляд
Сообщений: 0
NickUasse, ну тогда просто падай не калечься а сразу на смерть, нафиг мучатся то, реабилитацию там и все такое. Много примеров могу привести, что экип мешает, а потом люди попавшие в аварию и пролежавшие 3 месяца в больничке говорят блин теперь буду всегда одевать экип, кому то не хватило мотобот, кому то коленей... Если скорость за 200 то тут уж точно ничего не поможет, если ты в машину влетишь, правда если скользить будешь отделаешься переломами пальцев ног и рук. Просто у нас и 10% не сможет оказать первую помощь, да что там говорить, кровотечение не каждый может остановить.
А в Пиндосии, что? Да там прирост населения большой, хорошие страховки, им это позволительно и плюс не нарушают там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 19:18)
Сообщений: 0
NickUasse:

Ребят, ну сие - личное дело каждого, я на последнем сборе осенью все таки успел побывать. Большинство мотоциклов - спортбайки, а вот чтото экипированных ездоков я не приметил, все налегке были. Кому суждено сгореть - тот не утонет, а если судьба - то и никакой экип не спасет, такой вот суеверный взгляд. Можно всю жизнь в экипе отъездить, а отгоняя "по-быстренькому" мот на стоянку, получить травму.На самом деле меня даже этот шлем бесит, я бы предпочел легкую удобную "скорлупку". Пацаном когда катался по грунтовкам - никогда ничего такого не надевал, и падал бывало, и неслабо падал - один раз на одиночке без тормозов с горы слетел, другой раз на Урале перевернулся - от падающей коляски ногами отбивался.
Каждому своя философия, нормальный человек, который за свою задницу боится - вобще на байк не сядет, а раз уж сел... есть поговорка такая "снявши голову, по волосам не плачут", раз уж сел, хрена ль о безопасности чрезмерно печься? Я понимаю, что некорректно сравнивать наши дорожные реалии и пендостанские, но в том Пендостане, в 28 (кажется) штатах ношение шлема, для мотоциклистов, не является обязательным.
Или еще анекдот есть в тему: Стюардесса ходит по салону самолета и всех просит пристегнуть ремни:
- ..вот был случай, самолет потерпел крушение, так тех, кто был непристегнут, прям по стенкам размазало!
- А те, кто был пристегнут - выжили?
- Нет, но те сидели как живые!
каждый имеет свое мнение, но мое мнение, у вас товарищ нихуха не правильный подход...
чисто дружеский совет, полазайте побольше по мото веткам различных форумов, посмотрите побольше видио с авариями может поменяете свою точку зрения, только смотреть надо не как смешно падают, как погибают и ломают все части тела... мне нихуха не понравилось.
З.Ы. защита не панацея, но без нее, это чистой воды самоубийство
Сообщений: 0
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=17317 вот пример человека который экип не признавал пока не произошла мотоавария совершенно по другому стал смотреть на экипировку. почитайте его посты где он говорил, что ему мешает экип.
Сообщений: 0
Правильно говорят, если скорость за 100 с копейками то экип и не поможет и если скользить будешь, так сдерешь себе кожу и ощущения потом ТАКИЕ приятные, Делайте что хотите, лично я буду в ней кататься удобно это или нет!
Сообщений: 0
Мужики у нас форум реально построен на личных амбициях, у кого хер длинше тот и прав. Собственно интересовал вопрос про экип для чоппера, интересно мотоботы чтобы не цветастые и все остальное неброское и моеголюбимого чоорного цвета. Ник, по поводу берцев это на мой взгляд, не ахти защита. Интересны вот такие перчи http://www.ridersdiscount.com/street-gear/gloves-men/64131.php, видел у Горын Горыныча, только у него длинные, их не могу найти - брутально выглядет согласитесь, но сука дорого. Косуха есть, курил по форумам мол черепаху нужно одевать отдельно нежели если она будет вшита в куртку, кото в курсе подскажиет конкретней - если вшитая защита проще конечно - куртку одел и все, но вопрос в том что если куртка сидет не плотно то и защита то не так защищает? Вопрос весит про штаны - нужны кожаные и текстильные с защитой, НО прымого кроя как на джинсах, а не спортивные подгузники. голову такую хочу:http://www.ridersdiscount.com/street-gear/helmets-open-face/90273.php, подруге нужно токой же только с бабочками smile Короче хочу до хера, а денег нихера. Копим нах - первое время придеся ездить полуголым. Расскажите где ВЫ покупаете экип и есть что стоящее у нас в городе?
Сообщений: 0
Да нету в городе ни чё. смотри на ebay б\у шмотки, есть очень интересные предложения. Я другу косуху arlen ness нашел за 5000р., б\у, а как будто не одевали ни разу.
Сообщений: 0
Kardan (aka nosleep), весь мой экип, два комплекта куплены в Хабаровске, Москве, ebay
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад