Мото экип

Делимся советами
  
Сообщений: 0
Kardan:
Бери тогда модуляр или шлем, который сейчас продает анжела, если не путаю он может быть открытым, так и закрытым (пластик пристегивается).
точно. точно..... а то с размером то я пролетела...
Сообщений: 0
самое ништяк будет-модуляр,сам езжу,нефиг вестись на образ брутала в коже и в брейнкапе!!!хотя сам себе я заказал брейнкап)))но в основном для пассажира и "легких прогулок",модуляр удобен тем что свободно откидывается подбородок,что весьма удобно для небольшой беседы на дороге или перекусить побыстрому и на заправке можно не снимать,по весу не сильно тяжелее,продувается отлично
Сообщений: 0
Вот купила и уже получила из Германии Итальянский шлем....ФЛИП АП--модуляр....




Caberg Tourmax - определенно уникальный шлем, он комфортный и относительно тихий, отлично справляется со своими обязанностями и поэтому, скорее всего, станет очень популярным...
Шлем сертифицирован по обоим стандартам: и как интеграл (визор зафиксирован в закрытом положении), и как открытый(визор в открытом положении).Механизм работы подъема основного визора обычный. Выступ для пальца расположен по центру. Визор поднимается через 5 промежуточных положений, однако первое открытое положение открывает визор, пожалуй, слишком много для режима проветривания против запотивания. Шлем идет с уже установленной линзой Pinlock, которая вполне эффективно справляется с запотеванием.Поднимающаяся секция подбородка работает уверенно и плавно.В Caberg Tourmax также есть бонус - солнечный визор.Он управляется с помощью слайдерв верхней задней части шлема.Слайдер не имеет пружины, как это бывает в шлемах других марок. В промежуточном положении фиксируется за счет трения, а в конечном открытом положении защелкивается.
Некоторую эндуро-направленность придает шлему козырек. Он поднимается вверх вместе с секцией подобородка и не мешает ей. Козырек выглядит достаточно жестким и неплохо закрывает от солнца сверху.

В секции подбородка Caberg Tourmax находятся несколько крупных входных вентиляционных отверстий.Воздух поступает через них на визор изнутри постоянно и нет возможности эти каналы закрыть. Впрочем, это никак не беспокоило в прохладную погоду. Но есть вероятность что побеспокоит в жаркую.
Верхние каналы открываются с помощью прорезиненной кнопки наверху шлема сразу за козырьком.Воздух направляется в шлем через специальные каналы в подкладке. Однако, у шлема нет выходных вентиляционных каналов сзади. Возможно поэтому количество поступающего воздуха достаточное, но не исключительное.
Еще один приятный сюрприз, это низкий уровень шума в Caberg Tourmax. Мы предполагали, что козырек, или части подвижных механизмов ощутимо добавят шумности, но этого не произошло и Caberg Tourmax весьма тихий.

Козырек обладает хорошей аэродинамикой с минимальным сопротивлением и турбулентностью.
Наш экземпляр размером L весит 1775 г. и это хороший результат. На самом деле мы удивлены, что этот показатель не оказался значительно большим. Обычно модуляры весят ощутимо больше, а в Caberg Tourmax еще и козырек с солнечным визором внесли свою лепту. Но Caberg хорошо поработали над этим вопросом.
Застежка с храповым фиксатором, подкладка мягкая, комфортная, длина с запасом.

Таким образом, шлем Caberg Tourmax можно смело назвать уникальным. Совместив достоинства модуляров и интегралов, ему в то же время удалось избежать компромиссов. Поэтому Caberg Tourmax скорее всего получит свою долю заслуженной популярности.

http://www.youtube.com/watch?v=_g0RtFCbGYw#t=51 видеоролик

http://www.youtube.com/watch?v=jbJSEsshOd8
Сообщений: 0
Цена с доставкой 15.000рублей
Сообщений: 0
Подскажите где покупали?
Сообщений: 0
http://www.motoin.de/Helmets/Flip-Up-Helmets/Caberg-TOURMAX::32082.html

доллар упал, цена уже снижена....
Сообщений: 0
спасибки
Сообщений: 0
Здраствуйте, дайте померить что-нибудь качественное с размером М и L. Хочу купить ШАРК, не могу размер подобрать, мерю китайские шлемы. У них бывает Л меньше чем М =(. Интеграл.
Сообщений: 0
на все шлемы есть размерные таблицы в интернете.... да и не только на шлемы
Сообщений: 0
Керя:
на все шлемы есть размерные таблицы в интернете.... да и не только на шлемы
Ну я ж говорю, иногда шлем не сходится с таблицей.
Сообщений: 0
Китайский может и не сходится а нормальный шлем полюбому со стандартной меркой, важно только с детскими размерами не попутать
Сообщений: 0
Керя:
Китайский может и не сходится а нормальный шлем полюбому со стандартной меркой, важно только с детскими размерами не попутать
Вот я и прошу нормальный шлем померить. В магазинах нормальный не нашел. Бывает по высоте не подходит, визор на уровне лба(
Сообщений: 0
Кстати а есть мысли по поводу оптимального шлемака для Эндуро? Кроссовый пойдет или это совсем перебор?
Сообщений: 0
konsolidacja zadіuїenia Skarїysko-Kamienna kredyt konsolidacyjny Rzeszуw konsolidacja kredytуw Kielce.
jaki kredyt konsolidacyjny Leїajsk konsolidacja zadіuїenia Sanok konsolidacja dla zadіuїonych Krakуw.
kredyt konsolidacyjny rzeszуw Rzeszуw kredyty gotуwkowe Mielec kredyty gotуwkowe Sanok.
Сообщений: 0
konsolidacja kredytu Kolbuszowa kredyt konsolidacyjny Krosno kredyty konsolidacyjne Brzozуw.
kredyt konsolidacyjny Strzyїуw kredyty konsolidacyjne Przemyњl konsolidacja kredytu Przemyњl.
kredyt na oњwiadczenie Rzeszуw poїyczka na oњwiadczenie Kielce poїyczka na oњwiadczenie Rzeszуw.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад