Покупка с ebay!

  
Сообщений: 0
Покупка с ebay.com!

ebay работает через платёжную систему PayPal (в народе «палка»).
paypal выступает гарантом между продавцом и покупателем: если продавец обманет покупателя, то покупатель сможет вернуть себе деньги, что также негативно скажется на продавце - его рейтинг будет снижен. Если вы оплачиваете покупки в интернет-магазине картой традиционным способом, то вам придётся указать данные карты, при оплате через PayPal продавец узнает только ваш адрес электронной почты, что является дополнительной защитой от мошенников.
Использование системы PayPal осуществляется на бесплатной основе: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссия с пользователя не снимается, за исключением привилегированных статусов (Premier и Business). Комиссия взимается с получателя платежа, размер комиссии зависит от местоположения страны пользователя и статуса.

Для работы с этим аукционом необходимо иметь пластиковую карту, самые распространённые из них это MasterCard, VISA, American Express. У этих карт есть свой уровень, для PayPal годится Classic (для Visa) и Standart (для MasterCard) и выше (Electron не годиться).
Можно рублёвую, но, желательно, валютную (принципиальной разницы нет, но валютную более проблематично пополнить; так же деньги на рублёвую карту может положить любой – достаточно знать номер и ФИО, валютную может пополнить только владелец (но лучше уточняйте в своём банке)). Дело в том, что если у вас рублёвая карта то PayPal будет сам конвертировать рубли в баксы (курс невыгодный). Можно отключить эту функцию в настройках, тогда конвертация будет проходить по курсу ЦБ РФ или банка, где обслуживается ваша карта.
Можно пойти в «любимый» Сбербанк и заказать карту Visa Classic или MasterCard Standart, ждать придется месяц и ко всему прочему заплатить за изготовление (700 рублей) и обслуживание. Но я рекомендую Вам пойти в «Евросеть» и взять там карту «КУКУРУЗА» карта оформляется с паспортом и привязывается к мобильному телефону.

По сути это рублёвая дебетовая карта MasterCard, которую легко можно привязать к PayPal.
на kykyryza.ru можно посмотреть баланс карты и осуществить платежи с неё

Итак Вам необходимо:
1) зарегистрироваться на www.ebay.com (есть ebay.de – немецкий, ebay.co.uk – английский, ebay.ru русский, но там почему то дороже);
2) зарегистрироваться на PayPal.com (Есть русский язык);
3) привязать карту к PayPal.
И тут самое сложное. smile Для проверки с вашей карты будет снято 1,95 + 1 $ (потом они вернутся на ваш счёт в течение нескольких дней). После совершения транзакций нам необходимо вести код, который будет выглядеть примерно так PP*0785CODE нужно вести четыре цифры у меня это было 0785 у вас будет свой уникальный код. Если у вас карта «КУКУРУЗА», то код будет в СМС-сообщении, которое придёт на ваш телефон. Если ваша карта обслуживается в банке, то за кодом придётся идти в банк (и будьте готовы, что работники банка не будут в курсе, что это такое и где искать).
Теперь можно делать покупки.

Система ставок на Ebay:
Ebay представлены как частные продавцы так и магазины, которые в сою очередь могу продавать товар по фиксированным ценам или на торгах.
Есть торги со блиц ценой, это когда вы дается возможность купить данный товар по высокой цене сразу и не участвуя в торгах.

Нише небольшая статься взятая с http://www.ebay-forum.ru/

Как работает система ставок?
Принцип работы автоматической системы ставок eBay
Особенность онлайн-аукциона eBay — это автоматическая система ставок. Она устроена таким образом, что Вам не нужно каждый раз при поступлении очередной ставки конкурента, ставить новую ставку на лот. Система автоматически сделает это за Вас, Вам же нужно будет только ввести свою максимальную ставку — ту сумму, которую Вы готовы отдать за этот лот.
Как работает автоматическая система торгов удобнее всего рассмотреть на примере. Допустим, имеется некий лот, начальная цена которого составляет 10 долларов. До завершения аукциона осталось ещё пять дней. В нашем примере в торгах за лот будут принимать участие всего два покупателя. Назовём их Покупатель1 и Покупатель2. В реальных же условиях аукциона принимать участие в торгах за интересные лоты может и гораздо больше человек. Итак, как же будут происходить ставки на лот.
1. Покупатель1 нашел данный лот, ознакомился с его описанием, и решил, во что бы то ни стало, его приобрести. Но он видит, что начальная цена на товар составляет всего 10$, ставок на этот лот ещё нет, а стоять этому лоту ещё пять дней. Покупатель1 прекрасно понимает, что реальная цена этого товара в разы больше, и что в торгах за этот превосходный лот пожелают принять участие и другие участники аукциона. Поэтому он сразу вводит свою максимальную ставку— 100$. Этумаксимальную ставку знает только Покупатель1, её не знают ни продавец лота, ни остальные участники торгов. Текущая цена на лот остаётся по-прежнему 10$ (покупатель согласился с первоначальной ставкой).
2. На следующий день появляется новый участник торгов — Покупатель2. Он видит, что текущая цена лота составляет 10$ и стоит одна ставка. Покупатель2 оценивает данный лот в 60$, и, желая перебить ставку предыдущего участники ставит свою максимальную ставку в 60$ — он надеется, что максимальная ставка Покупателя1 окажется ниже. Но мы с Вами помним, что предусмотрительный Покупатель1 поставил сразу 100$. Система автоматически перебиваетмаксимальную ставку Покупателя2, и текущая цена лота устанавливается на уровне 61$(максимальная ставка Покупателя2 + шаг аукциона на данном этапе 1$. Что такое шаг аукциона читайте ниже).
3. Покупатель2 видит, что он не стал лидером торгов, значит максимальная ставка Покупателя1 оказалась выше. Поразмыслив, Покупатель2 решает, что он готов отдать за этот лот гораздо больше и ставит новую максимальную ставку, на этот раз сразу в размере 150$. Система автоматических торгов перебивает ставку Покупателя1, и текущая цена лота устанавливается на отметке 102.50$ (максимальная ставка Покупателя1 + шаг аукциона уже 2.50$). Покупатель2радуется — он видит, что стал лидером торгов.
4. Покупателю1 приходит на e-mail письмо от eBay, в котором сообщают, что его ставка перебита и предлагают ввести новую ставку. Покупатель1 по-прежнему твёрдо намерен стать победителем аукциона, но решает подождать последнего дня торгов, чтобы не привлекать к лоту лишнего внимания, и не накручивать лишних ставок.
5. До завершения торгов по лоту остаётся всего несколько часов. Покупатель1 ставит новуюмаксимальную ставку в 200$. Текущая цена лота становится 152.50$ (максимальная ставка предыдущего участника + шаг аукциона).
6. Покупатель2 видит, что его ставка перебита. Но он решает, что больше 150$ за этот лот — слишком много и отказывается от дальнейшего участия в торгах. Торги по лоту заканчиваются, итоговая цена составляет 152.50$.
Таким образом Покупатель1 становится победителем аукциона и должен будет заплатить продавцу за товар 152.50$.
Как Вы поняли, автоматическая система постановки ставок на аукционе eBay очень удобна. С её помощью можно один раз поставить ставку, а не повышать ставки каждый раз при поступлении ставок от других участников торгов.
Что такое шаг аукциона на eBay?
Шагом аукциона называют ту сумму на которую последующая ставка аукциона должна быть выше предыдущей. При автоматической постановке ставок (смотрите пример выше) система сама перебивает предыдущую ставку, поднимая её на размер шага аукциона. Шаг аукциона на eBay зависит от текущей цены лота (смотрите таблицу):
Текущая цена аукциона Шаг аукциона
$ 0.01 — $ 0.99 $ 0.05
$ 1.00 — $ 4.99 $ 0.25
$ 5.00 — $ 24.99 $ 0.50
$ 25.00 — $ 99.99 $ 1.00
$ 100.00 — $ 249.99 $ 2.50
$ 250.00 — $ 499.99 $ 5.00
$ 500.00 — $ 999.99 $ 10.00
$ 1000.00 — $ 2499.99 $ 25.00
$ 2500.00 — $ 4999.99 $ 50.00
$ 5000 и более $ 100.00

Что такое резервная цена на аукционе eBay?
Иногда в описании лота под текущей ценой лота можно увидеть надпись «Reserve not met». Она означает, чторезервная цена ещё не достигнута. Резервная цена — это та сумма, дешевле которой продавец не соглашается продать лот.
Если в результате торгов по лоту резервная цена не будет достигнута, торги считаются несостоявшимися и продавец имеет право не продавать лот по максимальной ставке. Чтобы стать победителем такого аукциона нужно, чтобы Ваша ставка равнялась или была выше резервной цены. Резервную цену устанавливает продавец, её не знают участники аукциона. Участники аукциона могут только видеть — достигнута ли резервная цена или нет.
Что такое Buy it Now на аукционе eBay?
Кроме лотов аукционного стиля, на eBay также существуют лоты с функцией «Buy it Now» — «Купить сейчас», а также иногда встречаются лоты имеющие, наряду с возможностью обычных аукционных торгов, функцию «Buy it Now».
«Buy it Now» позволяет приобрести товар сразу же, не дожидаясь окончания торгов по лоту. Если же«Buy it Now» стоит в лоте, где есть возможность постановки обычных ставок (и, возможно, уже стоят ставки), то Вы можете не принимать участие в торгах, а стать победителем этого аукциона нажав «Buy it Now». Но ценаBuy it Now, как правило, выше, чем итоговая стоимость лота по аукционным торгам. Здесь Вам нужно решить, что для Вас удобнее — принимать участие в аукционе с другими претендентами на этот лот или же немного переплатить, но точно стать обладателем лота, сэкономив при этом время.
Что такое Best Offer на аукционе eBay?
Ну и напоследок расскажем Вам, что такое «Best Offer», так как эта функция всё чаще стала встречаться в лотах на аукционе eBay.
«Best Offer» — в буквальном смысле, «лучшее предложение» продавцу. С помощью этой функции, у Вас появляется возможность предложить продавцу свою цену за его товар, а не соглашаться с указанной продавцом ценой. Продавец уже, в свою очередь, будет решать — принять ли Ваше предложение или отклонить. Если продавец отклонит Ваше предложение, то Вы можете предложить новую цену по «Best Offer», немного выше. Таким образом, можно поторговаться с продавцом интересующего Вас товара.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2011 в 22:01)
Сообщений: 0
А кто покупал что нибудь с ebay?,сколько примерно будет идти товар по времени в наш город?
Сообщений: 0
всё зависит от типа доставки и нашей родненькой таможни
в среднем 3 недели
Сообщений: 0
закупаюсь на ebay два года уже, весьма доволен. очень много товаров можно приобрести реально дешевле, чем они стоят у нас в магазинах. это касается экипировки, запчастей и расходников, а также повседневной одежды и некоторых позиций техники. для примера - год назад я купил себе зеркальный цифровой фотоаппарат Canon 500D с двумя объективами; с доставкой из Японии мне обошлось это в 27400 рублей. На тот момент подобный набор в ДНС стоил примерно 40000. Есть разница smile Плюс в штатовских магазинах очень часто бывают распродажи, и можно купить товар в 2-3 раза дешевле, чем он изначально стоил в каталоге. Кое-кому, например, за 110 баксов с учетом доставки, привез шлем, который в каталоге только в Штатах стоит 260 smile Так что стоит разок заморочиться с регистрацией, и реально экономить деньги.
Сообщений: 0
Если вы по какимто причинам не хотите связываться с «евросетью» то
Есть ешё аналогичная карта у «связного»
У «связгного» есть
Банковская карта без кредитного лимита, Банковская карта с кредитным лимитом
По сути это тотже MasterCard

— 600 рублей в год комиссии за обслуживание основной неименной карты (было бесплатно);
— 300 рублей за выпуск именной карты (было бесплатно);
— 50 рублей ежемесячно за SMS-информирование (было бесплатно);
— 100 рублей комиссии за снятие наличных суммой менее 1000 рублей (было без ограничения);
— При среднемесячном остатке за расчетный месяц менее 10000 руб. проценты на остаток не начисляются (было без ограничения);
— Межбанковские переводы будут облагаться комиссией 0,3%, но минимум 25 рублей.
Тарифы на карту от связного
Сообщений: 0
Arch, Mozger, спасибо за разъяснение smile
Сообщений: 0
А зарплатная карта Visa подойдет(не Electron)?
Сообщений: 0
тут точно ответить не кто не может так как у банков свои правила могут быть на счёт зарпланых карт
в целях безопасности. единственный способ это проверить, но я бы не стал использовать для платежей в интернете зарплатную карту опять таки в целях безопасности
а вообще скорее всего пойдет так как она работает в банкоматах.
Сообщений: 0
Серёга:
Серёга:
А зарплатная карта Visa подойдет(не Electron)?
Если верить тексту старт-топа "Можно пойти в «любимый» Сбербанк и заказать карту Visa Classic", то твоя карта подойдет. Виза-классик - эт следующий уровень после визы-электрона, и она, и все последующие, позволяют совершать такие покупки. На ебее не пробовал, но сам делал такие заказы с оплатой и интернет спутниковый оплачивал визой, было дело.
Сообщений: 0
по доставке с ебея ситуация примерно такая
товар куплен 09/27/11 находился он в Kowloon, Hong Kong
отправлен на следующий день
потом прибыло в Россию
Импорт 08.10.2011 17:21 104001 МОСКВА PCI-1 0,135 0 0 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Передано таможне 09.10.2011 21:10 104001 МОСКВА PCI-1 0,135 0 0
Обработка 14.10.2011 06:21 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 19.10.2011 12:17 680963 ХАБАРОВСК МСЦ УОПК Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 20.10.2011 00:00 680960 ХАБАРОВСК МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 21.10.2011 00:00 681000 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 22.10.2011 00:00 681000 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 23.10.2011 00:00 681000 КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ Вручение адресату 0,135 0 0
Сообщений: 0
А как стоимость доставки на ебау примерно прикинуть?
Сообщений: 0
В разделе "Shipping and handling" нужно посмотреть доставляет ли товар продавец в Россию, и там же будет расчитана стоимость доставки
Сообщений: 0

1 доставка и оплата
2 куда доставлять
3 варианты доставки и их цена
4 где находится товар
5 сокращённый список куда продавец отсылает товар
Сообщений: 0
Блин а можно как-то отозвать ставку? я поставил на игрушку для ребенка,а сейчас увидел что её доставляют только по штатам..... :(
Сообщений: 0
напиши продавцу что так мол и так пардоньте и всё такое
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад