Дальневосточные новости

  
Сообщений: 0
Дешевые подержанные иномарки: нас ждет бум импорта

Со вступлением России в ВТО объемы ввоза недорогих автомобилей со вторичного рынка зарубежных стран вырастут в пять раз, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора агентства «Автостат» Сергея Целикова. За прошлый год было импортировано всего 100 000 подержанных машин, что весьма немного на фоне того, что объемы продаж новых автомобилей достигли 2 480 000 штук. Наибольшая доля поставок подержанных машин придется на экземпляры ценой $10 000 – 15 000, и, таким образом, они окажутся хорошей альтернативой доступным иномаркам российской сборки и вазовским моделям.

Некоторые эксперты предсказывают падение продаж в сегменте доступных автомобилей локального производства на 20%, заявил гендиректор Renault в России Бруно Анселен на российском автомобильном форуме, организованном Институтом Адама Смита. С такой оценкой согласны и президент «Форд Соллерс холдинга» Теодор Джон Каннис и президент и управляющий директор General Motors по России и СНГ Джим Бовенза.

Напомним, что вступление России в ВТО подразумевает снижение ввозных пошлин на подержанные машины уже с этого года. На иномарки возрастом 3-7 лет они упадут с 35 до 25% уже в скором времени, а через семь лет — до 20%. Ставка, привязанная к рабочему объему двигателя, снизится с 1,2-2,8 евро за 1 куб. см двигателя до 0,7-1,6 евро.
Сообщений: 0
чет по Дрому я вижу ставки 3.2 и 5.7 евро за куб. не берусь утверждать что это самая большая и самая маленькая ставки, хотя и машины не семилетки.. интересно а на те что старше снизят ставку или не?
особого бума не предвидится, ибо покупая тачку 3-7летку и платя тот же миллион, получишь больше машины и меньше отдашь государству, а покупать дешевые тачки, которые действительно могли бы быть доступны всем и каждому, как не было возможности, так ее и не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 20:20)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад