Любители прочего ЭКСТРИМА

  
Сообщений: 0
Снежная лавина засыпала несколько лыжников в районе базы отдыха Амут в Хабаровском крае. В настоящее время обнаружены тела трех человек, поисково-спасательные мероприятия продолжаются, сообщили ИА AmurMedia в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Сегодня, 20 апреля 2013 года в 5 километрах от базы отдыха Амут (Солнечный район) в результате схода снежной лавины были засыпаны несколько лыжников. В настоящее время обнаружены тела трех человек, проводятся поисково-спасательные мероприятия по обнаружению остальных пострадавших. На месте происшествия работают сотрудники краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе и точное количество пострадавших.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

с портала ньюсмайл.ру
Сообщений: 0
1. Коляскин Дмитрий Викторович, 17.12.1967г.р.
2. Тушин Александр Борисович, 16.08.1957г.р.
3. Андреев Михаил Юрьевич, 14.05.1984г.р.
4. Симакова Ирина Павловна, 12.10.1969г.р., предположительно уроженка г. Красноярск, последняя найдена в 22.10 час.
Сообщений: 0

Коментарии очевидца.
Про лавину на Амуте:

Gudi (20:38) :
ну вот сопочка прям напротив Амута (куда Родохлеб возит)

вот они оттуда съехали по распадку вниз и стоят на дороге чай пьют фотают и тп

Gudi (20:40) :
увидели лавину бежать, один шустрый убег подальше, его по голову засыпало, одна рука вверх была другая у лица - смог откопать воздух и лицо расчистить

по сводке 4 погибших (1 девушка 3 парня) первого нашли через 40-50 мин, 2го и 3го нашли рядом спустя еще 20 минут, а девушку нашли спустя 6 часов!

во время лавины мы как раз на горочке и были ..... ( они перед нами уехали)

Gudi (20:42) :
я хотел тоже там съехать, но не поехал...

Gudi (20:44) :
лавина не большая шириной 30-50 метров, если бы мне не сказали что тут сошла лавина я бы и не понял.. наверх смотришь вроде всё ровно, единственно видно ступеньку откуда снег сорвался и пошел

Gudi (20:46) :
пришел я туда, люди шурфы бьют и щупами обтыкивают снег

3 трупа чуть ниже лежали....

искали девченку которая не от лавины а к лыжам побежала ...

к тому ж если в обуви были горнолыжной .. куда там убежишь

пока не увидишь - не поверишь что из-за небольшого места убить может

Gudi (20:50) :
Шелопугин рассказывал что лавиной его засыпало - у него рука была у лица .. смог немного откопать область для воздуха

Gudi (20:51) :
говорит в лавине слышно что снаружи говорят .. а ты кричишь и тебя не слышат
....
Gudi (21:08) :
даже узнаешь ты о лавине ...чем копать лыжами чтоли?

снег не камень но плотный.....

Gudi (21:11) :
я пришел мне дали пластиковую лопату который пухляк только грести ... толку мало - в снег не втыкается

у девушки мобила включена была - звонок проходил но не слышали ...

да и нашли ее там где даже не думали найти (не копали там)

Gudi (21:15) :
короче хуй ты спасешься .. и если на машине - смотри где останавливаешься ... сверху сойти может

Gudi (21:16) :
там лавина не такая как по тв показывают......... куча снега ... тут все маленькая но засыпать хватило

Gudi = Гущин Дмитрий (фото тоже его)

п.с.: Будьте аккуратнее в горах.

.... Земля пухом погибшим в лавине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 13:58)
Сообщений: 0
жуть... Земля пухом погибшем.
Сообщений: 0
мои сабалезнования семьям погибших
Сообщений: 0
Привет всем))))Скоро зима и на мото не поездишь уже((((но и есть те кто зимой увлекаются экстримом и получают адреналин)))поэтому мы ждем всех в группе в вКонтакте http://vk.com/sjfvkomcity кто увлекается сноубрдом и тех кто тока начинает увлекаться.
Сообщений: 0
А я слышал, что Холдоми открыли?
Сообщений: 0
Чёйто до Альмира никак дозвонится не могу... никто не знает открылись ребята или нет еще?
Сообщений: 0
Керя, сюда 892422650девать5 звонил? это номер директора, по крайней мере раньше был
Сообщений: 0
3. Андреев Михаил Юрьевич, 14.05.1984г.р.[/quote]
Весной узнала, что под лавиной погиб мой сосед по гаражу Миша....теперь не с кем в паре снег чистить....А мы в этот день виделись...он поехал на Амут, а я на Холдоми...
Сообщений: 0
Andryux@:
это номер директора, по крайней мере раньше был
Сегодня дозвонились до Хариса. Альмир открыт, снега хватает, подъемники работают... завтра Прем штурмовать Альмир!!!! dance
Сообщений: 0
С 9-го числа нормальное такое потепление + снег!!! dance поехали толпой на Холдами среди недели!
Сообщений: 0
Керя:
поехали толпой на Холдами среди недели!
если будет на чем ехать Я в теме!
Сообщений: 0
Я тоже.
Сообщений: 0
Пока оринтировочно во вторник! Прём либо на моём грузике, либо на Пахином автобусе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 23:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад