Байк-движение и политика

(читать всем почитателям бело-сине-красного триколора)
  
Сообщений: 0
Начну издалека и чтоб меня не заподозрили в излишней велеречивости, заявляю сразу - приглашаю всех желающих 24 декабря на вторую волну общероссийского митинга в поддержку проведения честных выборов в Гос.Думу. Время и место будут уточняться в зависимости от того, как удастся согласовать это с администрацией города.

Так вот, о чем я хотел поговорить... У меня сложилось впечатление, что в нашем городе никто из байкеров не интересуется политикой. Боюсь даже предположить о причинах такого деликатного замалчивания острой, в том числе и для байкеров темы. Далеко за примерами ходить не надо - во Владивостоке автомобилисты массово объединяются и выражают протесты против беззакония и несправедливости, которая в свою очедередь для них выражается в огромных пошлинах на ввоз иномарок и ценах на горючку.
В США байкеры используют флаг конфедерации как символ нонкомформизма байкеров, в Москве и других городах - совершенно справедливо, в аналогичных целях используется Имперский Штандарт, который по-совместительству и далеко неслучайному совпадению, является еще и символом оппозиционности множества политических партий по отношению к действующей власти - Медведпутам и их развеселой компашке "Единая Россия", которая давно и надежно монополизировала все четыре власти. Но ей богу - у меня чуть глаз из орбиты не выпал, когда в соответствующем канале Коммфорта я увидел изображение байкеров с Российскими триколорами у нас на набережке, меня даже в тот момент ктото из модераторов кикнул оттуда, за неконтролируемый эмоциональный порыв. Я собственно хотел полюбопытствовать - а че происходит то? Почему флаги цветов лояльности и толерантности? Почему у кого то там даже чтото хорошее про ЕР было написано на флаге? Мы с вами что, идем курсом власти и единения? Мы с вами что, поддерживаем политику ПЖиВ? Мы с вами что, лояльны к политике полицейского государства, не дозволяющего гражданам реализации его права на СВОБОДУ слова, а зато взвинчивающего цены на горючку и пошлины? Объясните мне кто-нибудь, почему вон там, в Статьях, превозносится флаг пендостанских Конфедератов, и "1%", а мы, байкеры, чьим наивысшим идеалом является дух свободы и независимости, дозволяем себе ездить под флагом терпимости и лояльности к диктатуре?
У нас с вами совершенно те же проблемы, что и у приморских автомобилистов, так расскажите мне кто-нибудь, как так получилось, что мы с ними оказались по разные стороны в понимании политической картины нашей страны? Ктото скажет "да мы же байкеры, не наше это дело, политика", а посмотрите на футбольных фанатов - каким образом их движение завязано на политику? да никаким, однако назвать их аполитичными язык не повернется.
Резюмируя, хочу сказать, что то фото было как нож в спину, серьезно, я никак такого не мог ожидать, ладно бы там еще фото было года 1999-2000, так ведь свежее!..
Прикрепленные файлы:
1251826971_x_43eb63b9_a62b3.jpg | 31,69 Кб | Скачали: 875
Сообщений: 0
Скажу честно! такие высказывания будь я модератором сразу бы отправил в спамовскую корзину! Ни один русский человек (байкер) не погнушиться нашим горячо любимым триколором! Что за аппозиционерская позиция! Залюбую партию только не за единую Росиию. Такие настроения мне только смешны! Очень бедно построенный пиар ход!
Что же думаете до выборов кто то сомневался в другом исходе голосования? Нет ! а Почему? да потому что каждый знал!, а что после выборов? ДАВАЙТЕ наведем смуту! сказали ОНИ! И привлекли массы! А каким способом? Никто не задумался? Кто то пошел за деньги. Да за семьсот рублей каждому участнику митинга! Кто то пошел не имя даже избирательного возраста и четко сформированной политической направленности, кто не смог окончить ПТУ т.д. Что же плохого сделало правительство, или мы может привыкли что если кто то начинает нормально жить, то надо идти и раскулачивс=ать? А почему? А ппотому что работать то ох как не хочется!. Проще бухать, падать в грязь лицом и на утро рассказывать как было здорово! Хохотать, и на следущий день все повторять вновь! А кто с полной ответственностью скажет что мы стали жить хуже? Что снизился прожиточный минимкум?. У меня есть бабушка и дедушка. С ними разговаривал и они говорят нас не обижают и все что мы хотим можем себе позволить...Военных коснулось согласен! Но в какой мере? кто хотел служить и отдавался этому делу тот и продолжает делать это ни смотря ни на что!
Что вы хотите? Чтоб кто пришел к власти? Коммунисты? Только старое поколение знает что это! А молодежь вообще не знакомо с таким понятием!
И если говорить о праве выбора то нужно его делать с умом и осознанностью, а не как призывает всемирная пактина: "Голосуйте за любого но не за Единую Россию!"
Повторю: Бред!. Одумайтесь! Или хотя бы остановитесь и задумайтесь! Ведь голова вам нужна не для того чтобы в нее есть!
Сообщений: 0
Mur:
Ни один русский человек (байкер) не погнушиться нашим горячо любимым триколором!
Ну вот, как минимум один, все таки погнушится.
Mur:
Что же думаете до выборов кто то сомневался в другом исходе голосования?
Ну о выборах мной было упомянуто только в объявлении.
Mur:
Кто то пошел за деньги. Да за семьсот рублей каждому участнику митинга! Кто то пошел не имя даже избирательного возраста и четко сформированной политической направленности, кто не смог окончить ПТУ т.д.
Почему когда выступают люди конкретной политической направленности - это плохо? И когда выступает разношерстная толпа - это тоже плохо? Следует ли из этого вывод, что вообще когда ктото выступает - плохо?
По поводу уровня жизни - пусть каждый решает сам, лучше мы стали жить или хуже, думаю людям найдется что сказать по этому поводу.От себя кину пару картинок просто.
Однако не надо думать, что я вот только сейчас, после выборов, такой проснулся и спохватился, я политикой увлекаюсь уже лет шесть примерно, и у меня есть множество поводов для обвинения ЕР в некомпетентности и антинародной политике.

Сообщений: 0
Политика это ПРОСТИТУЦИЯ..................
Сообщений: 0
Проституция благороднее. Там по честному все: Услуга - Деньги.
Сообщений: 0
Mur:
Скажу честно! такие высказывания будь я модератором сразу бы отправил в спамовскую корзину!
Думаю пока ф топку отправлять не стоит, тема интересная достойная внимания..... можно и порассуждать... да и пока не коим образом не оскорбляет чьих либо личностных мнений и интересов, к тому же считаю что каждый имеет право высказаться если он этого хочет..... Ну а если в теме будет перегнута планка, полемику конечно же придется свернуть.
Сообщений: 0
NickUasse:
а мы, байкеры, чьим наивысшим идеалом является дух свободы и независимости, дозволяем себе ездить под флагом терпимости и лояльности к диктатуре?
Именно потому что наивысшим идеалом байкера является дух свободы и независимости, каждый байкер сам выбирает под каким флагом ему ездить, или может вообще без флага ездить, и коли кто то выбрал в тот момент времени флаги единоросов, значит в тот момент байкер принял такое решение и принял его сам!
Я лично считаю что байкер не должен мешать своё любимое увлечение, можно сказать свой воздух с политическим смрадом и в любой момент времени оставаться свободным!Я ездил абсолютно в различных колоннах с множеством различных флагов и это отнюдь не говорит что я разделяю их политические или идеологические взгляды, но я абсолютно точно разделяю любовь байкеров к пыли дорог!
Сообщений: 0
может я и не прошаренный,по мне политика это сложная вещь,но есть анекдот в тему "идет человек по городу и видит другого,тот сидит в яме полной дерьма и увяз там по шею,на бедняге сидят мухи,первый подходит ко второму и смахивает с него насекомых,на что второй отвечает-спасибо тебе добрый человек,но этим поступком ты мне сделал только хуже,потому что мухи которые сидели на мне уже напитались и просто отдыхали,а сейчас налетят новые и опять начнут кусать и т.д" ну как то так
Сообщений: 0
booka, еще года 3-4 назад я думал точно также - мол эти наворовались, нехай сидят тама...) И вот щас смотрю и думаю, а когда ж они остановятся то уже? Когда весь список Форбс будет состоять из членов партии ЕР ? Они все богатеют и богатеют, а снижения темпов развала страны я чтото не наблюдаю..)
Керя:
Именно потому что наивысшим идеалом байкера является дух свободы и независимости, каждый байкер сам выбирает под каким флагом ему ездить
Честно говоря, я создал эту тему потому, что у меня в душе теплится надежда, что триколор используется ввиду безыдейности и безальтернативности, а не с тем умыслом, который я так экспрессивно тут выразил в старт-топике..)
Керя:
Я ездил абсолютно в различных колоннах с множеством различных флагов
Это и называется аполитичность, нормальное вобщем то явление, для нормального человека. Но если ты поднимаешь над головой какой то символ, как можно не задуматься о том, какой смысл он несет? А флаг это именно символ, призванный выразить чтото, помимо желания создать лишнее сопротивление воздушному потоку. И так уж сложилась суровая российская действительность, что флаг этот (триколор) бессовестно заляпан грязью нашей власти, и чтоб отмыть его от этой грязи, потребуется не одно десятилетие. Сам я именно против триколора ничего не имею и отдаю себе отчет в том, что это официальный флаг РФ, символ патриотизма и любви к Родине, но реальность такова, что все, кого реально заботит будущее нашей страны, уже давно дернули из под этого знамени, уже хотя бы только по той причине, чтобы как то оградить себя от...
Сообщений: 0
Блин у меня на работе опять какие-то политические выкрутасы начались!!!! В приказном порядке заставляют подписываться за какого то типа с запада, который видите ли от железной дороги балатируется!!!! Это у всех такая тема, или на нас какие то эксперименты ставят?
Сообщений: 0
Ты бы фамилию назвал, так поинтересней было бы..) Какой то перец выдвигается железнодорожными шишками на выборную должность президента РФ. Для этого необходимо собрать некоторое количество подписей граждан, если человек идет не от политической партии, а сам по себе. Надо полагать, раз он выдвигается от жд, то в любом случае уже пообязался Якунину и Ко, лоббировать их интересы, в случае успешного завершения этой аферы. Не могу сказать, что железнодорожникам невыгодно подписываться, а потом и голосовать за этого казачка. Объяснять это нафиг никому не надо, проще и эффективнее ведь просто приказать. Ясное дело, что в первую очередь у них выгода будет для себя, во вторую для компании, ну а в третью - глядишь и работягам ченить обломится. Но не факт.
ЗЫ. Фсбэшники же пропихнули своего чувачка на пост главы государства и шо? В 100 раз грят разросся кадровый аппарат этой структуры за 8 лет, уж не знаю правда или нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 21:50)
Сообщений: 0
Некий Мезенцев! Суть схемы понятна и подозрительно проста, но очень сомневаюсь что Якунин публично мутит такую афёру и не очкует Путинского гнева! В интересах Якунина скорее остаться серым кардиналом нежели рассылая по предприятиям разнарядки наживать себе врагов.... тем более заранее зная кто окажется сверху этой кучи дерьма!
Сообщений: 0
"...Сидит Главсостав в начальственном кресле, еле-еле телеса на сиденье влезли. В баре – «Хеннеси» да финская водка, над башкой – Президента фотка, была бы воля – там его б лицо светило, да на взятки пяти миллиардов не хватило. Штат у Главсостава – целая орава: и клерков болото, и охраны рота, и повар личный, и лимузин отличный, и секретарь в «Версаче» несёт письмишко, значит." (c) Сказ про Сашку - синюю рубашку.
У них там свои игры, чел, Якуня и будет серым кардиналом, только уже гораздо ближе к трону, чем сейчас.Кроме того, ни Путину, ни Медведу дела нету, чем занимается Куня у себя на кухне. Или ты считаешь что ктото из вас рванет Путину жаловаться, что тут такое происходит? )
Сообщений: 0
NickUasse, А я седня взял и Юристам железнодорожным позвонил.... так мол и так в приказном порядке заставляют подписи непонятные ставить, да ещё и паспортные данные сообщать в придачу....что вы, что вы говорят, этого не может быть, вы мол что то перепутали! Дерьмо оно и в Африке дерьмо, с чем его можно перепутать? матюкнул я и положил трубку! (Короче всё везде схвачено)
Сообщений: 0
Хых, ты б еще в профсоюз пожаловался))) Ты первый год на железке чтоль? "Гудок" с "ДВ-магистралью" не выписывал? Добровольно на снегоборьбу не привлекался? В оперативных разборах по заранее заготовленному сценарию не участвовал? В НПФ "Благосостояние" не вступал? Где ты там справедливости найти хочешь? ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад