Мотоцикл в аренду

Нужна помощь
  
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане, несколько необычная проблема. Приехал в Комсомольск инженер из Франции, дабы трудится на ГСС. Так вот, инженер этот остро нуждается в двухколесном средстве передвижения. При этом привередничает и не хочет ни велосипедов, ни мопедов, ни Уралов, а только шустренький спорт. Нет ли желающих сдать ему мотоцикл в аренду? Мало ли, может в гараже у кого-нибудь окажется второй...) Конечно, юридически эта сделка вряд ли будет оформляться, гарантия безопасности будет заключаться только в 40-летнем стаже вождения и солидном возрасте французского товарища. Вопросы оплаты-предоплаты решать, думаю, стоит лично.

В общем, если у кого-нибудь есть желание помочь и заработать - отписывайтесь в данной теме или в личку, пожалуйста.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2012 в 05:37)
Сообщений: 0
Думаю вряд ли кто согласится отдавать своего любимца непонятному ДЯди, еще и без юридической сделки....эт то же самое что на улице прохожий попросит прокатиться, и хрен знает куда он уедет...
Сообщений: 0
у француза могут быть проблемы с законом РФ ,
я не могу утверждать на 100% но всё же наши инспектора маразматики.
управление транспортным средством без водительских прав, будут ли французкие права аргументом для наших ментов непонятно.
Сообщений: 0
Олег, Ник, благодарю за ответы.=)

В общем, уточнил сегодня нюансы, ориентируясь на ваши посты. Юридическое оформление сделки вполне возможно, то есть гарантия безопасности будет абсолютная. Залог денежный, регистрация ответственности в государственной конторе - это уж кому как... Как договоритесь.)

Права международные. Тоже думал по этому поводу, но по опыту других иностранцев, которые арендовали ТС у нас, можно говорить о том, что проблем нет. Гаера либо просто не заморачиваются беседой, либо вызывается переводчик (предоставление переводчика - обязанность ГСС) и общение идет через него. Наш француз, к сожалению, по-русски особо не разговаривает.=( Единственная загвоздка в том, что никто прежде не брал в аренду именно байк. Все машины предпочитали. Но не думаю, что это имеет большое значение.

Такие вот дела. Короче, вся сделка будет полностью законной и безопасной. Да, вот еще инфа: рост/вес товарища - 172/75.) Так что особый зверь ему не требуется.)
Сообщений: 0
маленькая подсказка, французу можно оформить каско , это решит многое проблемы. не знаю пойдет ли страховая на это, но решение хорошее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад