Мотопутешествия

Сахалин 2013
  
Сообщений: 0
Погостив у Сирот...вечером нас встретил друг Максима- Олег...который пригласил в гости, где мы и заночевали....


Сообщений: 0
Утром Олег отправился на работу, а мы с Максом поехали на СЕВЕРА..... в сторону Ногликов на Горячие ключи...погреть свои кости....Погода была дождливая....






Сообщений: 0
И тут ВСЁ началось.....проехав асфальт...началась гравийка... у меня отломалась крышечка бензобака..., чтобы как то ехать, закрепили её скотчем....ехала я ехала...,ехала...ехала...видать меня тряхонуло....как вдруг вижу что крышка бака перед моими глазами подпрыгнула и всё....бензин в лицо...я падаю...и также теряю кнопочку стартера....Хорошо, что Максим ехал сзади...Мы минут 40 искали мою крышечку.....но не смогли её найти...время было около 18 час...Максим принимает решение ехать дальше без крышечки, потому что мы в лесу и уже начинало смеркаться....Он вытащил пластмассовую бутылочку от энергетика, вставил в бензобак и закрепил скотчем и пока разбирался со стартером.. в далеке показались два местных мальчика на своих мотоциклах....ребята подключились к поиску крышечки....и не поверите , нашли её в кустах на обочине.....СУПЕР МАЛЬЧИШКИ...УРА моя крышечка у меня, СКОЛЬКО БЫЛО РАДОСТИ, ОБНИМАШЕК и ЦЕЛОВАШЕК...... возвращаем её в гнездо. В ходе разговора с ребятами, выяснили, что один из них земляк Максима с г. Амурска. Распрощавшись с ребятами, мы поехали дальше....



Сообщений: 0
Долго ли коротко мы ехали...на дворе настала ночь....за день мы проехали до хрена от Ю. Сахалинска до Тымовского то есть пролетели Долинск, Макаров, Поранайск, Смирных....В Тымовском мы нашли гостиницу...где остановились переночевать.....мотаки поставили под окнами и со второго этажа нам было их видно..девчЁнки сказали, что всю ночь будут их охранять....





Когда мы варили кушать, то все местные крысы сбежались....и начали на потолке грызть балки...думали с Максиком, что до утра мы не доживём....
Сообщений: 0
Выспавшись как следует.....в 9 утра мы собрали шмутки и поехали дальше на ГОРЯЧИЕ КЛЮЧИ....Мы обнаружили, что задний амортизатор у меня потёк но пока работал....Дальше нас поджидало несколько неприятностей......Едем по гравийке.....Макс улетел вперёд....я осторожничаю, но по ходу машины обгоняю.....заворачиваю за очередной поворот....ДА НУ....Максим лежит по середине дороги... чуть дальше лежал мотак...часть вещей разбросана......Бегу к Максиму....живой....понимаю, что сейчас будут ехать машины и побежала им на встречу.....слава богу успела....Мужички из УАЗ-452 помогли поднять мотак, Максима, собрали вещи...дали воды....Убедившись, что помощь нам не нужна, они поехали....






Сообщений: 0
Подлатав, что можно было, собрали шмутки и поехали дальше....После Ногликов началась отвратительная дорога с песком.....мой зад таскало туда сюда...в результате на одном из участков дорог песок поймал меня.... я завалилась и потеряла еще одну кнопочку- переключения поворотников....амортизатор уже не работал и от нажатия на сидушку мотака, он играл как баЛЛЛЛЛалайка....Потихоньку, около 20 км проехав до Горячих ключей, мы поселились в бывшей здравнице....Жили в этой здравнице только мы одни...стоимость 800 рублей в сутки...Зато у нас был двух местный номер, рядом санузел и холодная вода, а в подвале стиральная машинка автомат...НУ а БОЛЬШЕ НАМ и не надо было комфорта....нам выдали бельё, обогреватель, телевизор...и там мы жили 3 дня, потому что Максиму надо было залечить раны....


Сообщений: 0




Сообщений: 0
Пока Максимка лечился и выздоравливал...я перестирала весь шмурдяк....
Мы решили ходить в окультуренный источник , сеанс 100 рублей...



Сообщений: 0
На источнике есть магазин...мы себе ни в чем не отказывали, кушали от пуза...


Сообщений: 0
Дальше Максим зацвел еще сильней и начал чернеть....
Утром следующего дня Максику исполнилось 18 лет.....
Я то знала за ранее, что у него будут именины..подготовилась..
Как только Максик проснулся его ждал подарочек.....
Вот такую мотоциклетную футболку я ему подарила....


Сообщений: 0
На день ВАРЕНЬЯ МАКСИМ принимал много поздравлений от друзей по телефону...
Максим поставил вот такой статус
-Я самый счастливый человек. У меня такие замечательные друзья.-

Его друг Владимир Джан написал ему вот такие замечательные стихи....
Зажав, меж ног свою могучую машину,
Залив, в канистры не водяру,а бензин, Сменив, домашнее тепло на встречный ветер, СексМакс - машина, террорист ступил на Сахалин!

Спешу расстроить скептиков и дам, Вложивших в фразу: "между ног..." -не верный смысл Прошу,в дальнейшем ЭТО представлять Простым,не сексуальным словом МОТОЦИКЛ!

Я вижу Сахалина покоренье, Ни слова лести, это предсказуемый итог!
Ведь в мире нет страшней соединенья СексМакс - машина и конечно ТО, что между ног!

Братан,я знаю рано утром ты услышал родных и близких поздравления слова!
Но ты и сам не промах Ведь ни каждому под силу дарить себе в подарок острова!
Сообщений: 0
Когда Максим стал ходить без палочки, мы прогулялись по территории Горячих ключей...




На территории Горячих ключей , обнаружили засыпанную узкоколейку построенную японцами ...нашли два костыля и площадку-подарочек в музей ,,Сахалинские сироты,,
Сообщений: 0
Всё хорошо, когда хорошо заканчивается..однако надо было собираться в обратный путь... Мой мотоцикл требовалось шаманить. Макс не мог , так как всё болела, но под его чутким руководством я самостоятельно ослабила траверсы и выпрямила руль, который погнулся при падении, заизолировала зеркало , поворотник, но а с задним амортизатором возиться было бесполезно, так как ничего подходящего бы мы в этом месте не нашли...Утром мы сходили на источник, упаковали шмутки и после обеда отправились в обратный путь....


Сообщений: 0
Всё было бы хорошо...если бы не одно НО...на мотоцикле на котором не работает задний амортизатор ехать было не возможно....ЖОПУ таскало туда -сюда....я итак осторожничала...но в один прекрасный момент и силы покинули и мотак не слушался не вошла в поворот 90 градусов...задницу просто несло на встречку...на железнодорожным переезде я грейдеровала насыпь...вижу, что уже лечу на пределы поворота, задницу заносит, мотак падает..руками вперед и визером грейдерую камни. Кроссовая защита ,,СКОЙКО,, которая была на моих ногах спасла мою правую коленку..защита лопнула..,,СКОЙКО,,-РУЛИТ....


Сообщений: 0
Всё...визер в хлам..это плохой знак...еще ехать долго и пыльно..Здесь я поняла одну ошибку.... надо брать с собой очки...А в гараже у меня три пары кроссовых очков....я так о них вспоминала , всю оставшуюся дорогу...Вообщем с Горячих ключей до Тымовского я доехала самостоятельно....МОЛОДЦА....сама хвАлю себя потому, что дорога от Ключей до Тымовска самая СТРЁМНАЯ....хотя ездила я и по худшим дорогам....но тогда и мот у меня был исправен .

Вставай говорю...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад