Мотопутешествия

Сахалин 2013
  
Сообщений: 0
В 6 утра Димка улетел на работу...мы с Максом смотрели МУЛЬТИКИ....Димка пообещал вернуться в 3 часа дня , после чего мы должны были ехать по магазинам искать амортик...и на крайний случай заехать еще к одному мастеру по ремонту амортизаторов....






Сообщений: 0
Мы поехали по магазинам..купили Максу зеркала, мне поворотники...амортика не нашли , поехали к ремонтнику...ОХ ЗОЛОТЫЕ РУКИ ЧЕЛОВЕК....



Посмотрев мой амортизатор он сказал..делов то 40 минут...зап части у него все имелись...у моего рассыпался отбойник и сальник вбило во внутрь, шток был не погнут....пока он занимался ремонтом мы сгоняли за билетами на паром....ВОТ и всё ДИМКА решил все наши проблемы...ДИМ....СПАСИБКИ тебе....ждем тебя с МАКСОМ в гости....
Сообщений: 0
Всю поезду я пытала Максима, хочет ли он домой...Максим домой ехать не хотел, да и я тоже, но он еще не знал, что я купила билеты на паром, так как амортизатор мы поехали ремонтировать с Димой без него...Пока я покупала билеты, позвонил Иванович и сказал забирать амортик...Я была так счастлива, что всё складывалось удачно....





Приехав в гараж...я обрадовала Макса, что у мы выезжаем на пароме с Холмска рано утром....Посоветовавшись мы решили выезжать с Ю. Сахалинска вечером, иначе ночью в дороге мы околеем, потому что на дворе было уже не лето....К вечеру Дима с Максимом и ребятами поставили на мой мотак амортик, поворотники...Мы собрали шмутки, расцеловались с Димкой -,,Композитором,, и в 19 час. поехали к ,,Сахалинским сиротам,, отдать свой подарок, который мы нашли на горячих ключах и забрать посылку для ,,ЕДИНОРОГОВ,,. По дороге , мы заехали домой к Андрею Утарас, который любезно поставил передо мной коробку с очками и сказал выбирай какие хочешь, может пригодятся. АНДРЮШ СПАСИБКИ....пригодились чуток твои очки....
Сообщений: 0
По телефону позвонил Иванович и сказал, что нужно амортизатор подрегулировать, так как он стоит на 1 уровне...Сирота отрегулировал мне амортизатор и пожелал удачи. Андрюша остался в мотоклубе, а Серёжа на ,,АФРИКЕ ТВИН,, поехал сопровождать нас до выезда из города...было уже поздно и очень темно.






Распрощавшись с Серёжей, мы стартанули в Холмск....Ехать было тяжело, так как видимость была неахти, но по асфальту доехали быстро...
Сообщений: 0
В Холмске нас ждал друг Максика, Владимир. Пока мы оформляли пропуска в порт, Володя приехал на своем красивом мотаке. Затем мы поехали к нему домой, поставили своих коней в гараж, пересели в его машину и поехали на крутую сопку пить коньяк.









Как только мы заехали в гараж, его киска прыгнула прям на мой мотак...я подумала она сяс уедет....
Сообщений: 0




Сообщений: 0
В 3 часа дома у Владимира и Аллы мы легли покумарить и в 5 мы проснулись.....
Заехав на паром , мы спокойно закрепили мотаки...нас там встретили уже дружелюбно..и говорят...,,А МЫ ВАС ПОМНИМ,,...так было приятно, что нас запомнили только с хорошей стороны... Туда и обратно мы шли на пароме номер 8.







Сообщений: 0
На обратном пути мы поселились в двухместною каюте....













Сообщений: 0
На пароме мы встретили несколько дальнобойщиков, которые ехали с нами на о. Сахалин и уже, также возвращались...Этих ребят мы встречали и по трассе. Все были такие радостные, как будто знали друг друга тысячу лет...

После завтрака и принятия душа, прогулявшись по палубе, мы вырубились....




Всю дорогу, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ в лице Галины Николаевны , осуществлял контроль за здоровьем выздоравливающего. Наконец то Максим, стал поправляться.

Сообщений: 0
[/URL

Поздно вечером мы прибыли в Ванино. Самостоятельно добрались до мотоклуба ,, Чёрные единороги,, покушали и завалились спать....В 8 утра 02.10.2013 г. мы стартанули домой....было очень холодно и туманно...

[URL=
http://radikal.cc]
[/URL]

[URL=http://radikal.cc]
[/URL]
Сообщений: 0
Дорога от Ванино до Лидоги показалась мне изнурительной....Во первых часов до 10 мы ехали в тумане, через мой визер ничего не было видно, так как он был весь поцарапан, а очки запотевали...просто пришлось их снять....Затем выглянуло солнышко и ехать стало веселей...Бесконечная отсыпка скальником участков дороги заставляла ехать с осторожностью. Когда я ехала в Ванино...ремонтникам всегда кричала ,,ЕХУ,, и они махали мне дружно руками, назад я кричала им ,, МУЖИКИ....б...ть, КОГДА дорогу сделаете,, они всё равно все дружно махали....КОРОЧЕ дорогу там делают...И еще один момент, туда ехали еще зелень была, назад-уже все золотое.....Доехав до перевала, Максим слил мне свои запасные 5 литров.







Сообщений: 0


Подъезжаю к разбитому мосту, вижу стоит Максим и фура, думаю что -то случилось....Максим решил снять как я мост проезжаю....снял...получилось прикольно...



Всю дорогу Максим вез мой рюкзак со спальником, палаткой и провизией.... кстати он очень ему вкатил, в качестве мягкой подушки за спиной...



Сообщений: 0






Подъезжаю к одному из поворотов в 90 градусов, смотрю Макс завалился..Отстегнув кофры, подняли мотак, откатили на полянку, тут Максим и говорит,,ЭТО звоночек, надо отдохнуть,, Конечно, мы как сели на своих коников в Ванино, остановились только на перевале и всё...Вообщем мы сделали перекур в минут 40. Макс набрал ледяной водички в реке, посмеялись и поехали дальше.
Сообщений: 0
Чем ближе мы подъезжали к Лидоги тем сильней начинал идти дождик....



Подъехав к кафе на Лидоге дождик зарядил очень изрядно....Натянув на себя дождевики мы вышли на финишную прямую до Комсомольска-на-Амуре. Вот эти 250 км. стали для меня самыми тяжелыми....
Сообщений: 0
Во время ужина, я попросила Максима остановиться на том, месте где погибли Анжела и Пётр. С Лидоги мы выехали в 18 час вечера...уже смеркалось, было жутко холодно, лил дождик.....Как же я вспоминала свои три пары кроссовых очков, которые лежали в моём гараже...Как хотела я их надеть в этот момент.... Я ехала с одним глазом, так как второй был прищурен, вообщем как запасной вариант, на случай засорения первого....Дождик хлестал мне в лицо так, что я даже ни чувствовала своих губ...Каждая машина шлёпала в меня свои брызги...Но тут никуда не денешься, ехать надо было, в любом случае....Вообщем я как окоменела, так и ехала говоря себе только одно ,,Я доеду,,, ,,Я доеду,,...,,Я доеду,,....Если честно, что происходило вокруг я не видела...я даже мимо проехала заправку на Селихино и то место где погибли Анжела с Петром... Примерно за 20 км до города, я начинаю нервничать, что кто-то едет сзади и не обгоняет, а светит мне в глаз, который и так уже ничего не видит....Позже я узнала, что это ехал Максим, который освещал мне дорогу...Подъехав к посту ГИБДД, я практически ничего не могла сказать Максиму....мы разъехались в разные стороны пообещав созвониться...Максу надо было ещё ехать 50 км, а мне осталось каких то 10 км. Заехав в свой грязный, затопленный город, я попыталась пробиться в гараж, однако там вода еще не ушла...Подъехав к стоянке возле дома, я увидела, что в сторожке кто -то есть, но машин на стоянке не было, так как там был приличный слой грязи и ила...Пригазовав к сторожке, окачуренная я ввалилась к двум мальчикам, которые мирно кушали и смотрели телевизор. ,, Пацаны , дайте чаю, я с Сахалина еду,,- пропищала я. ........Напоив меня чаем с конфетами я ожила....Позвонила Славику, который пригнал мой автомобиль, включил на всю катушку печку и сказал, что я СУМАШЕДШАЯ....



Пока у меня были отходняки, Славочка распаковал мой мот , сложил пожитки в багажник, после чего я отвезла его домой и затем заявилась в своё жилище в 22 часа 30 минут. Приняв ванну с морской солью и выпив рюмаху водки, завалилась я на свою огромную кроватку с ортопедическим матрасом и погрузилась в сладкий СОН....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад