Мотопутешествия

Сахалин 2013
  
Сообщений: 0
Монотонная и ежедневная езда по городу для меня стала не интересной,и я решила выдвинуться куда-нибудь подальше. Почти все лето, я искала попутчиков поехать на о.Сахалин, но в силу обстоятельств никак не клеилось осуществить задуманное. На работе дважды переносили отпуск, сначала из-за выборов, потом из-за наводнения.....Я уже было отчаялась, так как и лето прошло и отпуск перенесли на конец сентября..........На форуме ,,Беспечный ездок,, я бываю редко и вдруг меня как магнитом зацепило, зайти на форум СИНУСА. Открываю статьи... и вижу тему ,,САХАЛИН,,...В этой теме был только один участник, который предлагал, составить ему компанию на о.Сахалин. Максим указал свой номер телефона и написал, что проживает в г. Амурске... ВОТ ЭТО ДА, подумала я, ДА ЭТО ЖЕ ПОДАРОК СУДЬБЫ и мы почти с одного города,такой шанс упускать нельзя и я сразу, в позднее время суток, позвонила ему....В разговоре, Максим как настоящий джентльМЭН спросил на каком мотоцикле я поеду, какой у меня мотоциклетный стаж и техника вождения....
Господи, как будто у тебя есть выбор, и очередь желающих, подумала я, и как на духу ответила правдой, на все его вопросы.....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:54)
Сообщений: 0
В судорожных припадках я начала собираться... Времени на сборы у меня было ровно неделя...Учитывая то, что в нашем городе было наводнение, мой дом и гараж попали в зону затопления. Технику то я успела эвакуировать, а вот весь мотоциклетный шмурдяк находился в гараже, ведь на момент затопления я и не подозревала, что мне подфортит поехать на о.Сахалин...Три дня я пыталась пробраться в гараж....Сначала Никита дал мне сапоги высотой до самой попки, но не дойдя даже до ворот на территорию гаражей, уровень сапог закончился, пришлось вернуть сапоЖЖЖки...Спасибо Вите,и он не отказал мне в помощи....на его резиновой лодке мы пробрались в мой гараж, где я взяла всё необходимое... URL=http://radikal.ru/fp/297dc135ebe14ef8858613c8e4deaa19]
[/URL]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 октября 2013 в 11:28)
Сообщений: 0
Сообщений: 0
С погодой мне не повезло....Мотоцикл я ставила на платной стоянке за квартал от своего дома и как его собрать в дорогу, конечно был вопрос для меня. Хорошо когда в гараже все под рукой и на видном месте.....За день до отъезда ребята мне установили ручки с подогревом и прикуриватель...
За 12 часов до отъезда, в дождик уложила шмурдяк в свои новенькие кофры и попросила сторожа стоянки оставить мне одно место для машины, так как планировала приехать в 6 утра.....Всю ночь не спала боявшись проспать и по видимому было трепетное волнение от предстоящей поездки...В 6 утра я приехала на стоянку, а мест для машины не оказалось, наводнение ведь....ЗАШИБИСЬ,подумала я,звоню эндуристу- Славику, который прилетел на стоянку...забрал мою машину и пожелал мне счастливого пути....По дороге заехала на заправку и наконец-то стартанула из захваченного в плен рекой Амуром города Комсомольска-на-Амуре. Погода была мерзкая и дождливая....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:56)
Сообщений: 0
За постом ГИБДД я встретила Максима...познакомились...и в 9-м утра поехали на Лидогу...]
У Максима был большой классный мотак КТМ-990...и я на своей энДУРОЧКЕ-250...Представляю, что он подумал когда увидел мою малышку....В Селихино я дозаправилась и что бы, не отставать от Максика...как открыла ручку газа...так и закрыла её, когда весь бензин вылетел в трубу....Мне не хватило бенза меньше, чем 1 км доехать до заправки на Лидоге...Доехала на резерве.....Уточняю, бак моего мотака 12литров....
Во время завтрака в кафе Максим был не разговорчив...я сразу поняла, что у него принцЫп ,,Когда я ем, я глух и нем,,.Затем он сделал расчёт и сказал, что 4,5 литра запасного бензина в трёх полтарашках мне не хватит доехать до Трансбункера и отправил меня добывать себе бензин...Фигас два, подумала я, ты от меня не избавишься и домой я обратно не поеду....заехала в магазин, купила бутылку с водой, попоила березку, получила на заправке 5 литров заветной жидкости, подцепила бутылочку на пальчик и привезла её к кафе....



После чего в 12 час.дня мы двинули в сторону Ванино....Проехав км. 40 я увидела перебегающего мне дорогу большого дикого кабана, но так как я не охотница....проехала мимо...Как только проехали асфальт, меня ждала большая ПРИЯТНОСТЬ....ААААГРОМНАЯ глиняная лужа...их там не мало было.....впереди меня двигалась фура и надо было ей притормозить....в этот момент ..я тоже притормаживаю и понимаю, что не достаю до земли....ДА, признаюсь честно, я искупалась в луже..набрала в ботинки воды...мот заглох....Макс уже был впереди и происходящего со мной не видел...А ЖАЛЬ....наверное было очень ПРИКОЛЬНО....Водитель фуры который ехал сзади выскочил...залез в лужу...мы подняли мотак...хочу отметить он сразу завелся ...после чего я поехала дальше, сказав ему пару хороших слов....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 11:44)
Сообщений: 0
ЭНдурочка с переулочка:

За постом ГИБДД я встретила Максима...познакомились...и в 9-м утра поехали на Лидогу...]
У Максима был большой классный мотак КТМ-990...и я на своей энДУРОЧКЕ-250...Представляю, что он подумал когда увидел мою малышку....В Селихино я дозаправилась и что бы, не отставать от Максика...как открыла ручку газа...так и закрыла её, когда весь бензин вылетел в трубу....Мне не хватило бенза меньше, чем 1 км доехать до заправки на Лидоге...Доехала на резерве.....Уточняю, бак моего мотака 12литров....
А что дальше?!
Сообщений: 0
Дальше вечером, напишу..., а что хоть интересно то.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 03:58)
Сообщений: 0
ЭНдурочка с переулочка:

Дальше вечером, напишу..., а что хоть интересно то.....

Очень интересно!!!
Сообщений: 0
Больше приключений на данном участке у меня не было.Практически всю трассу проехала на одном дыхании.Радость поездки сказывалась...Дорога от Лидоги до Ванино местами просто отвратительная, много деревянных мостов, ну а если где асфальт, то можно сказать, что он идеальный....Вообщем по дороге идёт строительство и её постоянно отсыпают каменюгами...Большую часть дороги пришлось ехать стоя...

Сообщений: 0



Сообщений: 0
ЭНдурочка с переулочка:

Больше приключений на данном участке у меня не было.Практически всю трассу проехала на одном дыхании.Радость поездки сказывалась...Дорога от Лидоги до Ванино местами просто отвратительная, много деревянных мостов, ну а если где асфальт, то можно сказать, что он идеальный....Вообщем по дороге идёт строительство и её постоянно отсыпают каменюгами...Большую часть дороги пришлось ехать стоя...


Я так и не пойму:"...вы ещё в пути?..." или ????????????????
Сообщений: 0
Да вернулись мы, отчёт то сразу не напишешь...вот кусочками пишу потихоньку....Числа но фотках стоят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 11:54)
Сообщений: 0
ЭНдурочка с переулочка:

Да вернулись мы, отчёт то сразу не напишешь...вот кусочками пишу потихоньку....Числа но фотках стоят...
Вернулись!! Молодцы! А я что то цифры на фатках в начале и не заметил... Не... правда МОЛОДЦЫ!!!!
Сообщений: 0
Заехав в Ванино в 17 час.10мин., нас сразу встретил Руслан Капуста из мотоклуба ,,Чёрные Единороги,,, он сопроводил нас в свой мотоклуб, где находились все байкеры и там такое началось....вообщем мы с Максимом приняли активное участие в их байкерском движении.

.






Сообщений: 0
,,Чёрные Единороги,, оказались, дружными и приветливыми байкерами....Тусили мы с ними до глубокой ночи...ОНИ сказали, что без нас паром не уйдет...спите сколько влезет и не торопитесь никуда..... хотя в кассе нас предупредили прибыть в порт к 12 час.
ПО этой фоте , теперь мы знаем у кого сабля длиНННеее, нам ей колбаску нарезали....

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад