День защиты детей 1 июня

  
Сообщений: 0
Братья и сестры! Кто желает поехать вечером 1 июня в детский дом номер 20 поселка Молодежный, Убедительная просьба срочно описаться или отзвониться, необходимо составить список мото транспорта! Сбор в 16-00 на повороте на аэропорт пос. Хурба!
Сообщений: 0
Собираем копеечку на спорт инвентарь для детского дома! 500 - 1000 с каски! Ребята дети и так ничего не видят интересного хоть так порадуем, программа примерно будет на 2 -2,5 часа конкурсы, покатушки, чаепитие и рассказы о жизни байкеров!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 21:43)
Сообщений: 0
Кто сколько может. По рублю эт многовато
Сообщений: 0
в Молодежке нет детского дома
Сообщений: 0
На сайте Усыновите.РУ, который ведет Департамент госполитики в сфере защиты прав детей ­Минобрнауки, есть только данные о выявленных сиротах за год. В прошлом году без попечения родителей остались 74 724 ребенка. Усыновлено за это же время 9100 детей. Всего же в различных казенных учреждениях страны, по прикидкам Российского детского фонда и Госкомстата (цифры несколько отличаются), находятся около 120 тысяч детей.
А теперь углубимся в иную цифирь. Во сколько обходится содержание одного сироты в госучреждении? Здесь тоже точной федеральной статистики нет. Забота о ребенке, оставшемся без родителей, - ответственность местного бюджета: какие есть в регионе нормативы, столько и выделяют.
Но мы, пользуясь данными местных властей, попробуем определить совокупные расходы бюджетов страны на сирот. По словам уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, средние нормативы текущих расходов на одного ребенка в стационарных учреждениях составляют от 54 712 до 97 099 рублей в месяц. Даже в самом депрессивном регионе на каждого сироту тратят 300 - 350 тысяч рублей? в год. А есть регионы (например, на севере Красноярского края), где эта цифра - свыше 2 миллионов рублей. Примерно такие же цифры называли и нам. А есть еще траты на ремонт зданий, «коммуналку» и проч.
Сообщений: 0
В прошлом году мы организовывали бесплатную ярмарку(фримаркет), где любой мог принести то что уже не носит или не пользуется но жалко выкинуть, и взять то что понравится. Так вот, после ярмарки у нас остались 9 мешков различных вещей всех размеров, и мы разумеется решили отдать их детскому дому на дземгах (номер не помню правда), и после обращения в комитет который занимается детдомами малоимущими и.т.д нам доступно объяснили, что ни одну эту вещь постояльцы детского дома носить не будут(им просто будет западло простите за выражение), да и вообще им на каждого выделяется по 10000 рублей в месяц только на одежду!

Так вот давайте ещё 20 раз подумаем, а стоит ли вообще собирать детдомовцам? ведь гос-во и так выделяет на каждого почти по 2млн рублей в год smile
Сообщений: 0
деньги то выделяются, да вот беда до детей то они не доходят, а если и доходит то только сотая часть всего что ты перечислил stuk
И мы просим не на одежду, а на спортинвентарь, мячи, ракетки, мешок боксерский и т.д. Вещи это индивидуальный подход к данному заведению!!!
Сообщений: 0
Кто хочет помочь - тот сдаст. А ваши зачем и почему здесь не уместны.
Сообщений: 0
Я бы поехал.
Сообщений: 0
Сбор колонны к 17-00 на повороте на аэропорт! Отправляемся в 17-05 до детского дома!!!
Сообщений: 0
Маркич я очень хотел поехать но я теперь в больнице лежу.
Сообщений: 0
Печально конечно!
НАРОД!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ВСТРЕЧУ!!!
Сообщений: 0
Мероприятие прошло успешно. Наша активность оставляет желать... . Небольшой фотоотчет.
Сообщений: 0
Сообщений: 0
Встретили нас очень хорошо, даже телевидение было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад