На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары

  
Сообщений: 0
Новые стационарные системы видеофиксации нарушений ПДД появятся на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск. Здесь установят два пункта измерения средней скорости и один стационарный скоростной измеритель. Также на трассе будут работать передвижные авторадары, Об этом нашему корреспонденту рассказала начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения краевой Госавтоинспекции Светлана Мерецкая.

По словам Светланы Аркадьевны, на трассе, связывающей город Юности и краевую столицу, появится два участка по измерению средней скорости: один между Князе-Волконским и Князе-Волконским-1, второй — в районе села Восточное ближе к Хабаровску.

В чём суть измерения средней скорости? Всё просто. Машина проезжает из пункта А в пункт Б за определённое время, и по нему вычисляется средняя скорость движения. Если она превышает разрешённую, автовладельцу грозит штраф.

В районе Маяка будет установлен авторадар, который будет измерять скорость мгновенно. Также на трассе будут работать передвижные радары.

Как раз вчера в Хабаровске прошёл брифинг для журналистов, посвящённый системе автофиксации нарушений ПДД на трассе. На нём сообщалось, что новые системы автофиксации появятся именно в тех участках, на которых произошли очень резонансные дорожно-транспортные происшествия. Тем не менее, как отметила Светлана Мерецкая, в районе озера Гасси, где в этом году произошло два смертельных ДТП (в одном из них, столкновении пассажирских автобусов, погибли 16 человек) измерители установлены не будут — нет такой технической возможности, поскольку на этом участке есть проблемы со связью.

По предварительным данным, измерители скорости появятся на трассе в конце этого или начале 2016-го года. Средства на их установку выделил краевой бюджет.
Сообщений: 0
Обратите внимание что речь идёт не только о "обычных" радарах фиксирующих монументальную скорость но и о радарах СРЕДНЕЙ скорости. Остаётся одна надежда для мотоциклистов что эти радары не будут считывать задние Гос. номера
Сообщений: 0
а что есть штраф за среднюю скорость?
Сообщений: 0
поставят да трассе два радара (на расстоянии друг от друга 10, 20, а может и 50 км.) которые будут фиксировать не скорость а время проезда машины. Вот ты проехал первый радар тебя сфотали и записали время проезда, если ты будешь превышать то приедешь ко второму радару быстрее чем если б ты ехал с разрешенной скоростью. Ну и получается, если ты приехал быстрее чем положено получай штраф. Вся фишка в том что не получится просто притормозить перед радаром а потом поехать опять быстро, необходимо ехать с разрешенной скоростью весь отрезок пути который между этими радарами а они могут быть установлены и через 50 и 100 км. друг от друга.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад