Мотоэкипировка

  
Сообщений: 0
Кто в каком экипе ездит? Опишите плюсы и минусы своего экипа. Где и какой лучше брать? Стоит ли брать китайский экип? В общем все о том, что защищает наши хрупкие тела от травм при падениях.
Сообщений: 0
Только не китайский гермак!!!! Стекло зацарапаешь за неделю, да и вобще ведро!
Сообщений: 0
Керя, а какой тогда более или менее качественный и не дорогой?
Сообщений: 0
да да мне тож интересно дайте хоть какую нибуть инфу
Сообщений: 0
Вобще нормальные и недоргие гермаки на мой взгляд ICON (USA) с довольно демократичным ценником от 6-7 тысячи до 15. Безусловные бренды Arai (japan) Shoei (japan) с ценником от 13-15 тысяч и до 30 тр (все цены примерные и за интегральные шлемы)
Сообщений: 0
У меня довольно дешовый MTR (USA), кенту привозил на заказ HELD (немец) довольно сносные шлемаки для города с ценником в районе 5 т.р.
Сообщений: 0
ешё HJC недорогой бренд
IXS тоже
Сообщений: 0
на экипировке экономить нельзя!но и сильно замарачиваться с ценами! согласитесь неразумно брать шлем за допустим 20 тысяч с каким нибудь крутым видом! если можно взять за 10! тоже хороший шлем! но с видком по проще!а насчет царапин на китайском шлеме я скажу так!сам скутерист поэтому шлем мне нужен для того чтобы гайцы не придирались,да и в случае падения голову сберечь,так вот! вернемся к царапинам! я покупал шлем! у которого было мутное стекло(даже не стекло а пластмасска) не видно было ничего!я прошелся омывателем для стекол и полирнул! итак каждый раз после того как его надевал! ну всмысле поездил,поцарапал уронил! и у меня всё было нормально! главное следить!
Сообщений: 0
экип можно и китайский, но фабричный. Но только не шлем! Действительно лучше айкон взять. С ебея можно за 5 штук взять хороший шлем
Сообщений: 0
вообще хороший шлем какой бы он марки не был!должен с не большими усилиями гнуться в руках!и самые лучшие шлема делаются на основе эпоксидных смол!с помощью карбона(углеволокно) и стеклоткани(стекловолокно)
Сообщений: 0
2 boo'KA - по поводу "крутого вида" - это личное дело каждого. если есть возможность приобрести не просто хороший герм, а красивый хороший герм - почему нет? Я в вопросах экипировки супрематист. Если шлем - это Arai, пофиг что стоит $600, если куртка-перчи-боты - Alpinestars. Ибо это бренд, который символизирует качество. Не просто раскрученные марки, которые дерут деньги за то, что они есть. Самый качественный продукт, по сравнению с другими. Я знаю, за пять лет мотожизни успел поюзать множество образчиков мотоэкипа. И опираясь на этот опыт, могу сказать следующее. Среди кожаных курток хорошее сочетание цена-качество советую обратить внимание на марку AGVsport - два года носил эту куртку и был очень доволен. Текстиль - неплохой делает Icon, можно приобрести в штатах новые куртки старых модельных годов занедорого. К примеру, топовый текстиль Icon Timax 2 с доставкой примерно за 6килорублей, при каталожной цене куртки 350 долларов только в штатах. Далее - Teknik, Shift. Неплохо, относительно цены. Но пока самое лучшее качество видел только у Alpinestars. Еще не пробовал Dainese =)

Шлемы - отдельная тема. Отличное сочетание цены и качества предлагает HJC, юзал два шлема этой марки - ничего плохого сказать не могу. Относительно невысокой цены - качество на высоте. IXS не юзал, но щупал. Дешевасто. Joe Rocket - неплохие шлемы, правда достаточно дорогие. Исключая распродажные предложения joke Icon - выше среднего класса, сделано качественно, более-менее доступно. Юзал модель Airframe. В городе отлично, на трассе слегка продувало. После уже сапгрэйдился на Arai Profile. Шикарный шлем, никаких нареканий - что в городе, что на дальнобое. Но и ценник соответствующий. Однако, как сказал один умный человек - насколько ты ценишь свою голову - настолько хороший шлем себе купишь. Я готов платить за качество и стиль. а вы? ;)
Сообщений: 0
а вот меня интересует такой вопрос если брать экип для спорт байка то что лучше кожа или текстиль? Какие плюсы и минусы. Лето ведь у нас жаркое, в кожаном взмокнешь ведь. Поделитесь советом
Сообщений: 0
Лучше кожи конечно ничего нет, но жарко, это точно. Да и в текстиле при нашей влажности не очень. Плюсы кожи - сопротивляемость истиранию, плюсы текстиля - легкость и лучшая вентиляция. По городу передвигаюсь в текстиле, на трассу вне зависимости от текущей погоды - кожа.
Сообщений: 0
соглашусь!лучше кожи нету=)
Сообщений: 0
два экипа не очень то и дешево стоят... Вот и приходится думать что универсальней. Какова примерная стоимость полного экипа текстиля и кожи? Не самого навороченного конечно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад