Рудник "Перевальный"

  
Сообщений: 0
Начитавшись всякого про местные достопримечательности тут http://amur-bereg.ru/threads/rudnik-perevalnyj.9643/ решено было ехать на рудник "Перевальный". Маршрут заведомо выбирали попроще, так как с нами ехал ребёнок и Анька на пите без опыта его эксплуатации
Сообщений: 0
Трэк скачали на форуме велосипедистов... такой же трек есть ещё на нескольких сайтах... вот только уверенности в его безприпятственном прохождении все равно небыло. Доехав до сворота, переехали Силинку, убрали машину в сторонку и стали разгружаться.
Сообщений: 0
дорога оказалась на удивление сносной


Сообщений: 0
далее пошли интересные разрезы и выработки

сам вертикальный 860 метровый ствол рудника оказался посреди разрушенного здания

Там до сих пор процветает мародёрство, всё рушится и вывозится, от зданий остаются только каркасы, при том что рудник прекратил работу в 2005 году.
Сообщений: 0
блин на работу вызвали.... потом остальное скину..
Сообщений: 0
Буду ждать с интересом.
Сообщений: 0
БЛин, че меня не позвали....
Сообщений: 0
Анька молодца....
Сообщений: 0
ЭНдурочка с переулочка:
БЛин, че меня не позвали...
Мы их тоже не позовем. love
Сообщений: 0
то ли русло ручья то ли оползень

побродив по окрестностям решили прогулятся по шахтам... сказано-сделано и сходу въезжаем в одну из штолен (благо высота позволяет ехать прям на моцике) но чем дальше удаляемся от входа тем настырнее малой на баке просит развернуть байк обратно (строшновато ему ещё под землёй.... пришлось спешится и вывести его на свет)
Сообщений: 0
ну и понесло нас короче по шахтам...



оказалось в шахтах ещё осталось много старого оборудования....


Сообщений: 0
находим очередной вход...


и идём дальше!!!

С этого входа штольни гораздо шире, видимо разработаны под колёсную карьерную технику фонарики по началу даже не добивают до стен... а стены и потолки ооочень красивые!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 22:25)
Сообщений: 0
Тут на определённом уровне видимо обустроено что то вроде бытовых помещений, склады, кассы, щитовые, стол для нарезки бикфордового шнура... ну и конечно царь Гермо-дверь!!!

Время поджимает... пора выходить, так как по плану ещё был заезд на Горный водопад и на планету "Плюм"


Сообщений: 0
буду краток... заехали на водопад

и погоняли по второму золоотвалу известному в народе как "хвостохранилище" или планета "Плюк"
Сообщений: 0
Молодцы, водопад особо понравился. hi
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад