JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:29 6 октября 2014 обсуждаемая новость После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском погиб мотоциклист  
  Ольга Щербакова
 
Трагедией было омрачено официальное закрытие мотосезона. В субботу, 4 октября, мотоциклисты из Комсомольска и не только отправились в пионерский лагерь "Орбита" близ Амурска, чтобы проводить уходящие тёплые деньки. Многие остались в лагере на ночь, а утром, около 10-ти часов, стали разъезжаться. Один из участников сбора, 22-летний неопытный мотоциклист, увы, до Комсомольска так и не доехал...
 
ДТП случилось в 10:50 на 34-м километре трассы Комсомольск — Амурск, в районе бывшего Амурского поста. Парень, управлявший лёгким мотоциклом "Сузуки", пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, в результате чего столкнулся со встречной "Тойотой Спринтер"... Мотоциклист погиб на месте.
 
По словам других участников закрытия сезона, Алексей — так зовут погибшего — просто растерялся: идущий перед ним автомобиль начал останавливаться, и он, не оценив остановку, пошёл на неоправданный манёвр, последствия которого оказались трагичными. Скорее всего, главная причина ДТП — неопытность мотоциклиста. Нужно отметить, что у погибшего не было прав на управление ТС, а мотоцикл не был зарегистрирован.
 

 
Фото очевидцев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:36 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  EventSmile
сообщений: 839
Вчера ехала в Амурск,еще ничего не было на трассе, прошло меньше часа, возвращались обратно и уже стояли полицейские, машина, мотоцикл лежал... Страшно очень.. Весь помятый, просто кусок железа какой-то. В силу зрения, парня не разглядела, и салава Богу... Потому что моя клиентка разглядела и потом всю дорогу плакала, курила... Кошмар конечно... Куда гонят?.. На встречу с Богом не бывает опаздавших... :-(

 
10:09 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выражаю огромное сочувствие водителю "Спритнера" который в результате аварии понес огромный моральный и материальный ущерб


 
11:28 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда.. Как символично. Закрыли сезон называется.. Еще и без прав был, "мотоциклист" хренов. Любители погарцевать, блин.
Водителю автомобиля сочувствую..

 
11:39 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в пятницу тётку мотоциклист сшиб на перекрестке Васянина-П.К.

 
12:12 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EventSmile писалa:
 
. Многие остались в лагере на ночь, а утром, около 10-ти часов, стали разъезжаться. Один из участников сбора, 22-летний неопытный мотоциклист, увы, до Комсомольска так и не доехал...
плохо сработало местное ГИБДД. зная об этих ночных посиделках и поставь там на утро экипаж с алкотестером этой трагедии можно было избежать. да и гос.казну бы пополнили бы не слабо

 
16:09 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексея подвела неопытность. Искренние соболезнования семье и родственникам. Пусть земля будет пухом и вечной дороги мотобрат.

 
18:57 6 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
на этой дороге троем на машинах можно поместиться. с мотоциклом то как так можно.

 
11:38 7 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как эти "хрусты" уже надоели на дорогах. Честное слово. И ведь ущерб водителю автомобиля возмещать некому. А машину этот герой асфальта расколотил-то не слабо.
 
Эстонец писал:
 
Алексея подвела неопытность.
Гонять по дорогам не имея водительских прав это не неопытность, это кое что другое. Куда родители смотрели? Неужто не знали?

 
20:21 7 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вопрос к ГИБДД. Как это так получается, что ваши экипажи занимаются скоростезамерением, и слежением, кто не пропустил пешехода на переходе, в то время как люди без прав, с незарегистрированным- и Транспортными средствами свободно гоняют по городу и межгороду? Когда под красный успевают проехать добрый десяток машин. Пешеходы гуляют вообще где вздумается.
Вы где? Вы существуете? Может, вы боитесь исполнять свои непосредственные обязанности?
Парнишку жалко. Молодой, горячий, глупый. Погиб так и не пожив.
Вопрос к братству "байкеров". Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? "Эстонец", ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите?
Бедные родители. Я вам сочувствую. Тоже не углядели. Не буду укорять, и так всё понятно. Сопереживаю. Не дай господь такое пережить. Держитесь.

 
21:36 7 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вопрос к братству "байкеров". Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? "Эстонец", ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите?
Никто не чувствует собственной вины. У каждого своя голова на плечах, чтобы думать, а не чтобы есть в нее. Ваши (не лично Ваши, а вообще) рассуждения носят характер абсурдности. Знаете чем отличается мотоциклист с правами и номерным знаком от мотоциклиста без прав и номерного знака? Я вам скажу - двумя пластиковыми карточками в бумажнике и 200 граммами дюрали на заднем крыле. Все, больше ничем. Теоретически человек без прав может не знать ПДД, но практически... это нужно очень хотеть умереть, чтобы сесть за руль мотоцикла без элементарных знаний ПДД. Да и вообще каждый мотоцикл это договор со смертью, он тебе яркую жизнь, ты ему внезапную смерть. Что пожелать бедным несчастным идеальным водителям автомобилей - будьте великодушны, ваше железо априори не может быть дороже жизни, даже если это жизнь самоубийцы, и ездите аккуратнее, ПДД писаны, зеркала и поворотники даны не только для тех, кому риск убиться грозит. Меня за это лето пытались откровенно убить 5 раз на мотоцикле и 2 раза на пешеходном переходе. И все 7 раз это были водители автомобилей, но почему-то я не питаю ненависти ко всем автомобилистам. Жалкие попытки в виде выездов за пределы своей полосы я даже не считаю.

 
22:32 7 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вопрос к братству "байкеров". Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? "Эстонец", ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите?
а вы не находите что не все кто там был состоят в сообществах? кто стоит в клубах ответственные люди, и своих же с клубов они и останавливают и выгоняют, если они чего то натворили и опозорили честь клуба.
а там были и простые "любители". да и везде, во всех сферах жизнедеятельности человека есть и будут как хорошие люди, так и плохие.

 
23:16 7 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Serowich
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вопрос к братству "байкеров". Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет?
Наличие прав не разу не гарантирует того что умеешь ездить, у нас так устроено обучение, лишь самые простые приемы змейка. восьмерка и тд. но в городе опыта вождения вовсе не дают, ни в одной автошколе, увы... Я сам отучился на А кат этой весной и что?! Мне опыта в вождении это не добавило(три года за рулем мото) и правила я сдал легко, так как учил их до покупки мотоцикла. И через два дня их изьяли.. почему?! Не по моей вине, а по причине того что вышло постановление правительства и это называется все для народа, все чтоб вы лигализовались... Права это просто "пластиковая карточка" которая подтверждает знание правил(и то не всегда), главное это не ВУ, не зарегистрированное ТС, а то как ты дружишь с головой, здравым ли умом отцениваешь обстановку.

 
19:37 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ozzi
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парня сего знал лично, работал с ним на заводе, в одной группе! Алексей всегда был "немного" неаккуратен к правилам ПДД! Несколько раз не смог сдать на права! Но прошу Вас, не выливайте порции дерьма на человека, которого больше нет! Да, возможно он погиб из-за своей глупости, повредил машину, был без документов, но он ушел. Его не вернуть!!! Подумайте о его матери, что одна осталась!!! Ему не было даже тридцати...


 
22:02 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вопрос к братству "байкеров". Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? "Эстонец", ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите?
Улыбнуло, там наверно половина состава такие же без прав и номеров гоняют.
 
Ясный писал:
 
Парнишку жалко. Молодой, горячий, глупый. Погиб так и не пожив.
А мне вот больше жалко водителя машины. "молодой, горячий, глупый" знал на что шел, он же не первый день на мотоцикл сел, но последний. Не вижу смысла говорить о нем, таких по городу много ездит.
 
Ясный писал:
 
Вы где? Вы существуете? Может, вы боитесь исполнять свои непосредственные обязанности?
Не все так просто, мотоциклы так просто не остановишь и не поймаешь, это вам не машины.

 
22:11 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  ramen
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с ним работал парень не пил не курил был безотказным во всём всем помогал Но судьба сыграла с ним злую шутку от этого никто не застрахован матушка щас осталась одна глубокие соболезнования ей и его родственникам

 
22:27 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
overpro писал:
 
а вы не находите что не все кто там был состоят в сообществах? кто стоит в клубах ответственные люди, и своих же с клубов они и останавливают и выгоняют, если они чего то натворили и опозорили честь клуба.
То есть, ощущение стайности превалирует над всеми прочими? Как насчет человеческой совести, например? Если налицо пренебрежение всего и вся, неужели надо советоваться с кланом? Не проще ли остановить этого глупыша, не доводя дело до трагедии? Неужели, если вы с руки поймаете пьяного таксиста, то просто не станете садиться в авто, без звонка в контролирующие органы? А что с гражданской позицией, и опять же, с совестью?
 
Serowich писал:
 
Наличие прав не разу не гарантирует того что умеешь ездить, ... Я сам отучился на А кат этой весной и что?! Мне опыта в вождении это не добавило(три года за рулем мото) и правила я сдал легко, так как учил их до покупки мотоцикла. И через два дня их изьяли.. почему?! Не по моей вине, а по причине того что вышло постановление правительства и это называется все для народа, все чтоб вы лигализовались..
Я правильно понял, что вы права получили, а мотик не зарегистрировали? Какова официальная причниа изъятия у вас прав? Озвучьте, пожалуйста, раз затеяли этот разговор.
"Права" это не просто картонка. И номер, это не просто жестянка. Помимо прав, они еще и обязанности.
Вас, без сомнения, отсутствие прав не остановило от покатушек, верно?
 
Ozzi писал:
 
Его не вернуть!!! Подумайте о его матери, что одна осталась!!! Ему не было даже тридцати...
В этом и беда. О родителях это чудо не думало. Знай, летало себе как ангел. И родители не думали, что парень под богом ходит. Потрясающее равнодушие и уверенность в лучшем обеих сторон.
 
InBox101 писал(a):
 
...
Согласен со всеми вашими высказываниями, кроме второго. Жизнь есть жизнь. Деньги можно заработать. Машину застраховать. А жизнь не вернуть.

 
23:13 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ramen писал:
 
Но судьба сыграла с ним злую шутку от этого никто не застрахован матушка щас осталась одна глубокие соболезнования ей и его родственникам
с кем судьба и сыграла злую шутку так это с водителем "спринтера" ехал не кого не трогал. а тут этот смертник. а Алексей сам выбрал свою судьбу. сыграл с ней в русскую рулетку. только вместо револьвера был мотоцикл. вместо патронов скорость. сыграл и проиграл. то есть сам сознательно себя убил. повторюсь кого и жаль так это водителя спринтера

 
23:29 8 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? "Эстонец", ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите?
Уважаемый, мы с ним практически небыли знакомы, хотя часто виделись на цуме. Он жил на двух колёсах, и поэтому я сопереживаю его семье. По вашему я должен подходить к каждому мотоциклисту в городе и первым делом спрашивать его права? У каждого своя голова на плечах, каждый мотоциклист сам должен понимать и осознавать риск каждого своего выезда, т.к. он может оказаться последним. По поводу прав и обучения, в нашей стране это фикция, сразу скажу, что права у меня есть, и получены они были ещё до приобретения мото. Однако чему учят наши автошколы? Троганье, разворот и впринципе всё. В учебной программе не предусмотренно ни одного выезда в город, а на площадке даётся минимум. Получив права, по сути я сам учился ездить по дорогам, не всегда удачно. Уходя от аварии в прошлом году(машина резко перестроилась на мою полосу и затормозила), мне пришлось вылетать на обочину, т.к. навыков экстренного торможения в автошколе получить не удастся. Собственно к чему я веду, обучение на А категорию далеко от необходимых навыков, всему учишься сам на дороге. В данном случае так сложилась судьба. Он ошибся и за это заплатил самым дорогим-своей жизнью.
 
шофер писал:
 
только вместо револьвера был мотоцикл. вместо патронов скорость.
Как Вы думаете, 125 кубовый мотоцикл с примерно 15 л.с. может развить по-настоящему большую скорость? Примерная максималка у подобных агрегатов чуть больше 110 км/ч. А вот с какой скоростью шёл спринтер, не сообщается. Ни в коем случае не хочу предъявлять никаких претензий к водителю автомобиля, просто фактически Алексей не мог лететь на запредельной скорости, как многие здесь отмечают.

 
03:08 9 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Как Вы думаете, 125 кубовый мотоцикл с примерно 15 л.с. может развить по-настоящему большую скорость? Примерная максималка у подобных агрегатов чуть больше 110 км/ч
Всего-то ничего для транспорта не дающего практически никакой защиты. Положим спринтер вообще ехал 40-к, в любом случае скорости складываются и результирующей скоростью столкновения будет 150 км/ч. Многие также не догадываются что энергия удара пропорциональна не скорости, а ее квадрату. Если к примеру взять за единицу повреждения которые произойдут на скорости в 40 км, то на скорости 80-т они будут не в два раза сильнее, как можно подумать, а в целых четыре раза. А на скорости 160-т, уже в 16-ть раз...

 
02:32 11 октября 2014
тема После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему "идущий впереди автомобиль" спровоцировал аварию. Полосы движения узкие, между ними сплошная- значит обгон запрещён, а" идущий впереди автомобиль" начал останавливаться хотя наверняка видел, что сзади едет мотоцикл, которому придётся вылетать на встречку, по которой движется тс. Что ему было так трудно оценить обстановку? Если приспичило остановится на скоростной трассе необходимо для этого выбрать подходящий момент- наличие обочины и отсутствие "хвоста", а если он есть заранее включить правый поворот, но тот чел думал только о себе или не о чём не думал и его пустоголовость привела к трагедии.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"