интершины

шиномонтаж
  
Сообщений: 0
Заказал резину у Александра из бурана на свой интрудер. Протра..вшись целый день в одно лицо поднял мот и снял колеса. попросил друга отвезди на шиномонтаж - выбор пал на интершины, ибо и отзывы хорошие и люди работают долгое время (нет текучки и держатся за работу). Приехал, спросил делают шиномонтаж, ответили без проблем. Решил тут же поменять вентили на колесах - мои неудобные. На мое счастье оказалось в наличии два последних гнутых хромированных вентиля. Моему счастью нет предела, резина заменена и накачана и едет в багажнике в гараж. Опять протрахавшись часа 3-4 с помощью лома и какой то матери поставил колеса на место и пошел домой, ибо поздно уже, ночь ага. Пришел утром выкатил мот и решил по доброй традиции нахерачить его полиролем чтобы он ацки заблестел, и тут засада из под вентилей травит воздух!!! Еб..на медь, какого ч..ена и че за ....йня - это самые мягкосказанные слова. На неделе работал до 7 часов, не было времени заехать в этот салон, и вот в субботу сь..бываю с работы и несусь в гараж, подкачиваю колеса и мчусь в интершины. И что я слышу?
- Это не наши вентили, у нас таких нет!
_ Я знаю, что нет, я же последние у вас и забрал вот чек пожалуйста!!
- Ну операция пустяковая, но колеса мы снимать не будем, везите снятые

Тут я выпадаю в осадок -почему это я должен еще раз тратить день и снимать колеса с мотоцикла, чтобы люди могли исправить свой косяк??
Мне ответили что такие вентили может и не подходят вовсе для мото а вы их поставили. БЛЯ ПАРНИ ДА КТО ИЗ НАС ОПЫТНЫЕ ШИНОМОНТАЖНИКИ? Я?
Мягко об этом говорю, мне в ответ что нет никого из руководства и делать они ничего не будут, мол пишите бумажу с претензией и старший менеджер ее расмотрит и свяжется со смной в понедельник.
Знаю, что срок расмотрения претензий 10 дней, но мне обещали позвонить в понедельник, звоню сам ибо русского человека необходимо переодически пинать, звоню:
_Скажите пожалуйста, мой вопрос как нибудь двигается?
- Претензию рассмотрят и сообщат в установленный законом срок (10 дней). Спасибо.
_Скажите пожалуйста как мне ездить сейчас, я ведь мотоциклист и весьма ограничен по времени пользования своим транспортным средством, Этот факт как то учитывается и можно ли мой вопрос сделать приоритеным?
- Претензию рассмотрят и сообщат в установленный законом срок (10 дней). Спасибо.
Сегодня второй день...ждем
Сообщений: 0
Вот еще, после написания этой претензии выхожу к мотоциклу и прошу монтажника мол а можно хоть колеса подкачать (сам накачивал до номинала в гараже буквально за 40 минут), на что мне ответили а как же можно!, 10 рублей в кассу! #бать это при том что реально уже все поняли, что касяк то либо в монтаже вентилей, либо он не тот, что нужно,т.е не мой# Молча заплатил, мерием давление в я в осадке впереди всместо 2кг - 1,2, взади вместо 2.5кг - 1,8. Меньше чем за час. Замазал вентили силиконовым герметиком, жду ответа и намереваюсь сделать так чтобы люди сами делали съем колес и устранили недостаток.
Сообщений: 0
собственно я это и ожидал, дело в том что им плевать на клиентов , тем более на мотоциклистов ибо коммерческую выгоду для них составляешь маленькую.
лично я бортирюю колеса на примере или на автене , реже на базовой, приезжаю туда со своим набором головок та как у них таких ключей нет, беру их воротки и на их подставках и домкратах сам снимаю колёса.
Сообщений: 0
Мужики, если вам не принципиально самостоятельно снимать колеса, то на Дземгах, на Орехова вроде шиномонтажка, в прошлом году там клеился, там монтажникам не западло с мотоцикла колеса снять.
Сообщений: 0
Слав да дело то не в том чтобы снимать или не снимать - дело в том что я отказываюсь тратить свое время ради того что был либо некачественно произведен монтаж вентилей, либо сами вентили не подходят для мото, о чем меня даже не предупредили.
Сообщений: 0
Позвонили вчера из интрешины. Договорились на воскресенье, что приеду, мне дадут человека и мы с ним снимим колеса. И будем выяснять и подбирать вентили, по окончании этого обязательно напишу.
Сообщений: 0
Сегодня съездил в интершины. Дело оказалось пустяковым - плохо затянутые гайки вентилей внутри колес. Резинка вставала боком ну и естестввенно травил воздух. В воскресенье было народа не много и мне помогала снять колеса два человека с помощью гидроподьемников. Разобрали, аккуратно поставили резинки на место (одну пришлось таки заменить- она порвалась) собрали колеса, накачали воздухом и немного подождав проверили и искупали их в бассейне - все здорово.

З.Ы позже парни признались что ничего страшного в снятии колес с мотоцикла нет, при наличии инструмента. Спасибо им.
Сообщений: 0
А где отбалансировать колеса со скутера не подскажете? На 70 вибрация переднего колеса ощутимая
Сообщений: 0
Dieselist_Konstantin:

А где отбалансировать колеса со скутера не подскажете? На 70 вибрация переднего колеса ощутимая

привет!от балансируй сам....я примерно так делал http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0&where=all&filmId=RAv0b42jExI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад