радиатор

пробоина радиатора
  
Сообщений: 0
кто нить знает чем можно залатать, заклеить или что та типа этого рода алюминиевый радиатор ? пробоина была чем то заклеена но эта зелепуха отвалилась теперь капает с него sad ( были повреждены крепления снимал делал вот и оторвалось )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 06:12)
Сообщений: 0
Здорова. Мне известно три способа ремонта радиаторов это пайка, заклеивание и глушение.
1) Алюминий довольно тяжело паять, так что не уверен что это выполнимо без спец инструмента.
2) Радиатор можно попробовать заклеить двухкомпонентным эпоксидным клеем, неплохой вариант, но вопрос в долговечности.
3) Если повреждена одна или две трубки то можно их заглушить, поврежденный участок вырезают и края трубок закатывают(2-3оборота), но необходимо разобраться в конструкции радиатора и помнить что при глушении трубки радиатор будет хуже отводить тепло(метод довольно зверский scratch )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 12:40)
Сообщений: 0
а эпоксидный клей при нагревании радиатора не расплавится ?
Сообщений: 0
Не должен, если подобрать пропорции то можно сделать его как бы гибким, но можно и так что он будет как стекло, т.е. колоться от ударов.

Поискал, пишут что при температуре 170+ начинается размягчение клея, но не думаю что на радиаторе будет такая температура, при использовании тосола не более 110-115С, дальше он вроде начинает кипеть. Может способ и не правильный, так что может кто предложит еще варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 13:01)
Сообщений: 0
а что там с аргоном заварить есть у нас в городе такие варианты ? :)
Сообщений: 0
Для аргона нужно хорошо очистить поверхность раз, да и сложность работ два, потянет как радиатор бу найти, что за мот? может ра разборках найти. Похож кстати на радиатор печки автошной, можно в целях экспиримента поиикать по размеру и поставить. ЛИбо действительно глушить несколько трубок, но это не наш метод.
Сообщений: 0
Я не совсем уверен что возьмутся варить радиатор, всетаки трубки не такие уж толстые. Ты знаешь что, кинь полное фото радиатора с размерами и чтоб патрубки было видно, есть у меня вариант, но надо хоть радиатор полностью увидеть.
Сообщений: 0
Запаять таки проще чем заварить. Методы по пайке алюминия в инете, флюсы и припои в вост. департаменте. Никакого спец.оборудования не нужно.
Короче флюс Ф-64 нужно, без вариантов, китайскую газовую горелку с автоподжигом и можешь тащить, запаяю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 16:20)
Сообщений: 0
Горелка и припой тоже косят под спец инструмент smile но можно действительно попробовать запаять.
Сообщений: 0
у кого есть цинк или кадмий или то и другое ? :)
Сообщений: 0
или цинковый припой есть у кого ? :)
Сообщений: 0
В восточном департаменте можно спросить, может у них такое чудо есть.
Сообщений: 0
Не цинковый, а цинк-оловянный. Знаю, что есть у всяких кабельщиков, связистов, радистов, СЦБ-истов. От необходимости использования хорошего флюса все равно не избавляет.
Сообщений: 0
может у кого то есть совсем случайно радиатор на Suzuki SV400 ? а то мой что та протекает немножко crazy
Сообщений: 0
А ты его скотчем не пробовал? rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад