вылез корт на камерной покрышке. на помойку?

  
Сообщений: 0
капец приключилась незадача! добрые люди зашиповали колёса на пита, резина оказалась довольно паршивой, с горем пополам забортировали и давай прожимать дрысло! на второй день активного отдыха вырвало сосок на камере. Сегодня вот разбортировал, камера в лохмотья, шуба отклеилась, по краю покрышки вылез корт сантиметров 30! Вопрос. Возможно продлить жизнь шиповке, или всё, ахтунг?
Сообщений: 0
Вообще покрышке далее может быть плохо, так как корд будет жрать камеру, да и из-за отслаивания корда запросто может вылезти грыжа. Ну а так, если есть еще хоть 1-2 слоя не вылезшего(целого) корда, то думаю можно проклеить хорошо этот участок, желательно завулканизировать, то может еще и походит. Но стоит ли это того...
Сообщений: 0
корт вылез вдоль бортика покрышки..... а если его вообще вырвать?
Сообщений: 0
попробовать завулканизировать это место большой заплаткой ?
Сообщений: 0
Керя:

корт вылез вдоль бортика покрышки..... а если его вообще вырвать?
Если есть еще целые слои ниток то можно в принципе, но если вылезшие нити целы то не нужно. Можно и вулканизировать, но тогда необходима будет балансировка, потому как расколбас может быть не хилый. Но опять же повторюсь, покрышкой стоит заниматься при наличии целых слоев.. да хотяб целых ниток корда, иначе все что будет делаться пустая трата времени, сил и денег имхо..
Сообщений: 0
Нитки на самом борту покрышки не вылезли иль там проволока?
Сообщений: 0
проволока сантиметров 30 вывернуло
Сообщений: 0
Это плохо. Проволока придает борту жесткость и не дает шине растягиваться при бортировке. Если она повреждена то покрышка однозначно на выброс. Если она даже целая... то в принципе можете попробовать завулканизировать, но я б выкинул...
Сообщений: 0
Serowich:
Это плохо. Проволока придает борту жесткость и не дает шине растягиваться при бортировке. Если она повреждена то покрышка однозначно на выброс. Если она даже целая... то в принципе можете попробовать завулканизировать, но я б выкинул...
Жалко выкидывать , она вручную шипована
Сообщений: 0
Если уж такая проблема, обрезайте проволоку которая обломанна(если таковая есть, целую хоть и торчащую не трогать) до скрытого резиной и хорошо вулканизировать если конечно получится, форма сложная и прогреть будет довольно тяжело. Но дерзайте если жалко, хотя я б задумался, ведь корта вылезло четверть окружности вероятно...
Сообщений: 0
решили попробовать прошить капроном, может еще завулканизируем сверху если получится
Сообщений: 0
Тоже вариант. Некоторые еще головки шипов изнутри заливают герметиком для стекол, полет нормальный.. Можно и с такой ситуацией покумекать..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад