Кто может перетянуть сиденье?

Сложное, с "пуговками"
  
Сообщений: 0
Пошить новое уже нашел где можно, осталось разобраться с процессом перетяжки и собсна дермантином, аналогичным старому. Кстати второй вопрос - где поискать можно черный дермантин? Нужен с фактурой, типа матовой мелкозернистой, почти гладкой поверхности. В инете плохо тем, что фотографии могут неточно передавать его реальный вид. Если не найду - все равно буду снимать этот, отдавать на заштопывание и все равно его надо будет снова натягивать и крепить как-то.
Сообщений: 0
рядом с "Большим книжным" при въезде во двор есть магазин, там все для ремонта обуви и т.п. я там брал себе кож зам, посмотри, может что подберешь. Обшивал сам, ни чего сложно в этом нет, нужно только степлер производственный взять и все!
Сообщений: 0
Егор прав, сложностей никаких!!! я две сидушки перетягивал и крепил их степлером,а третье седло мелко мелко засверливал по краю потом дермантин натягивал и прошивал
Сообщений: 0
есть база на улице вокзальной, там где новый континент, там центр по отделочным материалам, напротив коморка, в ней есть куева туча дермантина черного мелкозернистого, там дешевле чем в тканях. На сайтах рекомендуют кстати использовать диванную кожу, чуть прочнее чем наш дермантин.А как шить вообще проблем нет, если плохо шариш в этом деле, обкллей старую седуху малярным скотчем, по швам ножиком разрежь, вот тебе и выкройка, оставь тольк место под шов.Я клеил а не степлером делал, для этого нашарил куеву тучу канцелярских зажимов, использовал резиновый момент.
Сообщений: 0
Перетяжка ваще дело фонарное, перетягивал сиденье на NV-400 (правда выкройку жена на машинке сшивала) все остальное мебельным степлером.... дермантин брал в швейке на Шиханова, на втором этаже, там есть дермантин плотнее того что продается в тканях
Сообщений: 0
nosleep, как нибудь подетальней бы объяснил, я там минут 40 лазил, ниче напоминающего продажу дермантина не обнаружил =/
Egor, заехал посмотрел - фаталистический п-дец, 4 вида дермантина, и лишь один черного цвета.. )

Сиденье у мну из 3х частей состоит, перетягивать все три бессмысленно, мне тока на одном седле надо перетянуть и чтоб по фактуре максимально совпадало с прочими.
Сообщений: 0
Вот как по вокзальной едешь, проежаешь шиносан и жып мастерскую, поворот налево, там склады или базы 9 о! там еще пиво продают живое), вот мимо проезжаешь продуктового там видно магазин отделонной фигни и сантехники!!!, а справа от него каморка, в ней торгую всякой херней, там вроде что то про фанеру написанно - вот в ней и стояло два окуенных рулона черного дермантина.обьяснил как мог.
Сообщений: 0
дальпиво помню указатель, указывающий куда то в дебеня, я туда зарулил - там еще один, я уж не полез глубже. отделочной фигни и сантехники там 100500 магазинов) крупные тока знаю мастер'ок и три кита. помоему как раз их и пришлось обрулить чтобы увидеть второй указатель дальпиво. а два окуенных рулона - позавабило) лучше б стояли 22, но маленьких )
Сообщений: 0
Зашел на Швейку - выбора много, но нужного не нашел. Был близкий по фактуре, темно-коричневый, при том освещении показался мне черным. Разочарован, придется зашивать наверно.
Сообщений: 0
NickUasse, я на NV-400 комбинировал кожу, сидушка пасажира осталась родной, а участок водителя перетянул вообще кожзамом другой фактуры (более плотной и крупной) и прикольно получилось!
Сообщений: 0
Блин, лучше б вобще не трогал эту сидушку. Дермантин слабый, там где петли и должен быть натянут - поотрывался. Пуговицы эти чертовы тоже, они были сделаны по принципу гвоздиков забитых в спецгнезда, которые на ткани крепились в слоях поролона, вырезать их пришлось с мясом. Напаивал на гвоздь провода, провода протягивал и просовывал в проделанные отверстия с обратной стороны каркаса. Не держат, теперь ищу кожаные пуговицы, чтоб точно также протянуть на толстой леске. С эстетической точки зрения вид у нее как был стремный, так и остался.
Сообщений: 0
NickUasse, у тебя что за байк?заполни инфу в анкете
Сообщений: 0
honda nv-750(shadow),я обшивал простым дермантином,купленным в Ткани на октябрьском,сначала просто обтянул,неплохо тянется,но приложился и порвал,потом сделал тканевую основу ему снова перетянул,было очень даже не плохо
Сообщений: 0


Уверен, что не такое седло ты перетягивал. Как видите, пуговицы позволяют обтяжке держать форму, и две петли, уходящие внутрь седла на изгибе, тоже.
Сообщений: 0
о я этот аппарат на этой неделе видел около 15 магаза...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад