Обращение к мэру

  
Сообщений: 0
Народ, есть предложение составить обращение к Михалеву, по поводу переоборудования переездов через трамвайные пути на перекрестках города. Я удочку закинул представителю администрации по связям с общественностью, он вроде как одобрил, дескать идея неплохая, в июле будет проектирование бюджета на 2015й год, можете подать обращение.
Суть в том, чтоб обеспечить данные пересечения резино-железобетонным покрытием, исключив тем самым проскальзывание колес на головках рельса в дождливую погоду, а также различного рода выбоины и выкрашивание асфальта вблизи рельсовых зон.
Ну, думаю, вы все в курсе почему именно я решил обратить на это внимание, поэтому подробности и подколки оставим за кадром) Обращение-то я составлю, фигня вопрос, а вот подписей собрать нужно как можно больше, и не только двухколесных, но и четырехколесных.
Сообщений: 0
На рельсах иногда ктонить раскладывается, так что возможно неплохая идея
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 14:58)
Сообщений: 0
Отличная мысль! Но в нашем городе, мне кажется, это не пролезет. Тем не менее я ЗА! И не только я, еще на 25 подписей можно расчитывать!
Сообщений: 0
Хорошая идея, подпишу. Когда и как это можно сделать?
Сообщений: 0
Составляй, подпишем. С десяток подписей еще наберу
Сообщений: 0
Под лежачий камень вода не течет. Надо писать. Однозначно. И чем больше подписей будет, тем лучше.
Сообщений: 0
На открытие притащу, раздам, растиражируете как только можно, ну и потом обратно мне листы с подписями вернуть будет нужно. Спасибо за реакцию)
Leon:
Но в нашем городе, мне кажется, это не пролезет.
Еще как пролезет, если достаточно подписей собрать. Может не за год, но сделают, и чем больше голосов, тем больше вес этого обращения будет.
Сообщений: 0
Подпишу.
Сообщений: 0
Вот идея отличная не спорю !!! но зная наш город больше чем уверен финансирование выбьем всё будет норм но заместо резиновых накатов итд увидим только залитый битон или вообще деревянную доску и очередной новый крузак на наших дорогах
Сообщений: 0
NickUasse:
На открытие притащу, раздам
ты выложи для скачивания, на открытие тебе уже с подписями кто-то принесёт...
Сообщений: 0
Логично. Скачать обращение. В архиве два одинаковых обращения, одно к мэру, второе к председателю ГорДумы. Хотите подписывайте какое-то одно на выбор, хотите - оба. Рекомендую оба. Листов для сбора подписей можно делать сколько угодно, главное, чтоб они с подписями потом все ко мне попали.
Сообщений: 0
Ребята! самое что интересное я уже сталкивался с написанием коллективного письма, с юридической точки зрения это письмо юридической силы не имеет, поэтому чтоб сдвинуть этот камень, сначала надо с грамотным юристом встретится и обговорить, как правильно сделать, а так же рассмотреть вопрос об очередности обращения, чтоб кидалова через голову не было, иначе нам пообещают, а делать ни кто не будет!
Сообщений: 0
Зашибатый:
но заместо резиновых накатов итд увидим только залитый битон или вообще деревянную доску и очередной новый крузак на наших дорогах
Что-то сделать все равно придется. Бюджет пилили и будут пилить, так не все ли равно по каким статьям расходов? А так хоть перекрестки норм будут)
Сообщений: 0
Информация к размышлению.

В бытность депутатства городской думы С.Н.Мазунина в 2009-2010 с подконтрольного избирательного участка поступило коллективное обращение от жителей привокзального района.

А именно-привести в соответствии с ГОСТ-ом пересечение трамвайных путей на перекрестке ул.Пирогова-ул.Магистральная путем установки резиновых брустверов,для защиты от выбоин,шума и бла-бла-бла.

С.Н.Мазунином был сделан депутатский запрос в прокуратуру г Комсомольска.
Прокуратура г Комсомольска инициировала проверку,по результатам которой дала предписание мерии г Комсомольска устранить нарушения,то есть привести переезд в соответствие.

На что прокуратуре был дан официальный ответ,где говорилось что г Комсомольск является дотационным городом и денег на выполнение этого предписания в бюджете нет.
Сообщений: 0
Но есть же деньги на площади-фонтаны, есть деньги на оборудование светофорными объектами где надо и где не надо. Может быть что-то поменялось с тех времен к лучшему? Кроме того, там шум, выбоины и бла-бла-бла, а тут безопасность ДД. Там Магистральная-Пирогова, а здесь центральные проспекты города, по которым жирные шишки ездят. Там обращение одному избираемому депутату подавалось, с последующим давлением через прокуратуру, а здесь непосредственным образом. Ну и кроме того, я рассчитываю на поддержку И.В.Лаврентьева. Он, как бы несет ответственность перед общественностью за те или иные действия или бездействия администрации, а общественность на "комсити" подобралась такая, что к ней не прислушиваться становится смерти подобно. В частности именно эта общественность подняла громкий хай насчет приобретения администрацией нового "ленд-крузера" в максимальной комплектации, сравнив его стоимость с половиной суммы денег, выделенных не ремонт дорог. И были услышаны, кукурузер не стали покупать, обошлись техникой поскромнее. Так что, что уж хорошо получается у "комсити" так это быть хорошим инструментом для осуществления самоуправления города посредством воздействия общественного мнения на администрацию. Они уже не совсем сами себе пароходы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 18:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад