Боковые дуги

делаю боковые дуги ( или пытаюсь )
  
Сообщений: 0
привет народ smile я тут пока в аварии smile и жду радиатор тем временем пока сижу на больничном и хромаю еле передвигая ногами решил замутить дуги на свой мот smile ( нужно же ся чем то занять )
Сообщений: 0
ну так вот снизу у меня рамы нет но я нашел как там крепят дуги ! они на прямую к корпусу двигателя цепляются ( прикручиваются ) у меня такой вопрос при падении не отколется часть от двигателя ?
Сообщений: 0
и вот то что пока у меня получается хочу еще через низ пустить пару дуг

Сообщений: 0
первый раз в жизни что та подобное делаю smile так что сильно не ругайте если что та не то :)
Сообщений: 0
Нужно было не делать разрез для загиба, а гнуть так, была бы и прочность больше и сварки видно не было бы имхо. А так да, сделано не плохо. Кстати, это трубки или прут?
Сообщений: 0
это трубка ! на каждом сгибе будет уголок ставится для прочности так что тож ном smile труба на 15
Сообщений: 0
Всем дугостроителям - в первую очередь большой респект. Во вторую критика - не делайте острых выступающих частей, могущих потенциально проткнуть или зацепить.
Reaper:
у меня такой вопрос при падении не отколется часть от двигателя ?
Отколется! Как пить дать отколется. Если при конструировании дуг не учесть зон деформации, которые по жесткости будут уступать жесткости рамы и двигателя и вообще тех мест, к которым они будут крепиться. У нормальных дуг видели? идут трубы, к которым с торцов приварены такие типа ушки-крепления из листовой стали, и уже этими ушками дуги крепятся непосредственно к раме мотоциклов. Вот это и есть зоны деформации, при ударе они поглощают часть энергии в деформацию самих себя, уберегая этим прочие конструкции от изломов и деформаций.
Сообщений: 0
NickUasse:
так у меня и есть ушки кроме центровой трубы ибо она в раму вставляется как слайдеры а все остальные части дуги которая крепится к раме в том числе что и собираюсь к двигателю крепить все на ушках будут :)
Сообщений: 0
Ну я на фото не вижу например что у тебя куда гнуться будет при ударе) уши есть, но с упором в раму)
Сообщений: 0
NickUasse:
ну вот как она есть при падении ее должно выгибать в верх если выгнет smile короче сегодня еще одну дугу сделаю под двигателем проходить будет :)
Сообщений: 0
самое главное не забудь про ноги я при падении дугами их так ударил что три дня встать не мог
Сообщений: 0





Сообщений: 0




Сообщений: 0
дело за малым осталось покрасить :)
Сообщений: 0
байк ронял аккуратно правда но все же дуги держат ( да как аккуратно с подножки убрал и не удержал с больной ногой вот он и грохнулся sad )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 12:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад