права категории А

  
Сообщений: 0
Меня бесит одно, что права фактически изъяли просто так. Это постановление вышло 7.05.13, а вступило в силу 7.05.14 причем бумага пришла в МРЭО только после того как мы сдали на права, но в чем моя то вина, я не понимаю.
Сообщений: 0
жесть какая.. так у человека можно отбить все желание по закону жить
Сообщений: 0
Reaper:

подавай в суд не думай
что бы права вернули !
Видишь ли, если бы я получил права до 7-го Мая, то проблем не было бы, а так "фактически" все по закону. Еще начали обьяснять что мол с этими правами буду ездить не смотря на то что они не действительны и их изьяли, зато теперь я без прав гонять буду, еще лучше блин, я одного не могу все же понять какого я экзамены сдавал?
Сообщений: 0
А ты прежде чем чтото сделать хотя бы тут спросить не мог? Вот нафиг скажи мне ты их отдал? Ты мог быть согласен или не согласен, но отдавать нафига? ) Да еще и на условиях пересдачи! )
Сообщений: 0
Ну не отдал бы, и что с этого было бы? Если по постановлению права все равно были бы не действительными. Юрист тоже говорит, что судится можно, но скорее всего в выигрыше не будешь.
Сообщений: 0
Ты хочешь сказать, что после выхода постановления изъяли права у всех, чей возраст не достиг 18 лет? Сильно сомневаюсь в этом) Тем более пересдавать, опять время, опять платить да? Почему нужна пересдача, если ты уже сдал? И тебя допустили к сдаче.
Сообщений: 0
У нас с группы у двоих изъяли, еще двое не сдали экзамен, так что нечего у них изымать. Платить "сказали" ничего не надо будет, по какой причине я должен пересдавать если у меня все экзамены без единой ошибки я задавал вопрос, на который я получил ответ, что мол "экзамен принимался не законно"?!?! Меня этот ответ не устроил, начал задавать вопрос по какой причине они не знали что экзамен незаконный, ведь его принимали на их автодроме, их же инспектор, права выдали в этом отделении и после этого они говорят что это незаконно. Это полнейший бред, также он начал оправдываться мол звонили и просили разрешить оставить эти права, на что получили отказ - хреново просили. Так же заявил что накажут "девочек" которые оформляли права, мне будто от этого легче станет и в чем их вина?! Пробовать судится в одного считаю почти бессмысленно, какой бы ни был честный суд, он все равно в большей степени всегда на стороне гос-ва, вот если набрать несколько человек с одной и той-же претензией то можно было бы и попытаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 05:20)
Сообщений: 0
Считаю, что смысла судится нет. Права тебе всё равно не вернут (ты получил права после вступления в силу поправки), единственное может высудишь моральный вред и то копейки, зато возможно в бедующем при сдаче экзаменов могут возникнуть проблемы.
Сообщений: 0
Я об этом думал. Что если начать судится, то потом могут возникнуть проблемы.
Сообщений: 0
Ай молодцы... Настоящие байкеры, со стальными яйцами, перспективное поколение... chopper )
Serowich:
Так же заявил что накажут "девочек" которые оформляли права, мне будто от этого легче станет и в чем их вина?! Пробовать судится в одного считаю почти бессмысленно, какой бы ни был честный суд, он все равно в большей степени всегда на стороне гос-ва, вот если набрать несколько человек с одной и той-же претензией то можно было бы и попытаться.
Во-первых - ты готов своими правами отмазывать неизвестных тебе "девочек"? Если да, то ради бога. Если же нет, для суда должно быть аргументом, что с твоей стороны все было законно, ты вовремя сдал государственный экзамен и получил удостоверение о том, что ты сдал. Ты его не подделал, ты его не украл, тебе его выдали на законных основаниях! Должностное лицо, совершившее ошибку, должно понести ответственность соразмеренно степени ответственности за эту ошибку, твое гражданское право здесь причем, скажи пожалуйста? Хрен бы с ним, я подождал бы до 18 лет, не ездил, но я ни за что не согласился бы на пересдачу, и не согласился бы отдать ВУ. И пусть там как хотят крутятся, это не мои проблемы. А в той ситуации, которая у тебя, я не то что в мировой суд обратился, я думаю я потом бы еще апелляциями до самого Верховного суда всех зае.ал, и следом еще и в суд по правам человека, потому что это реально нарушение, получить по закону документ, и так тупо лишиться его просто недопустимо. Я не знаю что там за юрист консультировал, но раз он так сказал, это всего лишь повод обратиться к более компетентному адвокату.
Сообщений: 0
Вот теперь все кто говорит по этому поводу разделились на два лагеря, одни говорят что надо обращаться в суд и все получится, другие что не следует создавать себе проблем. У меня опыта в споре с гос-ом нет, поэтому я в растерянности.
Сообщений: 0
NickUasse:

Ай молодцы... Настоящие байкеры, со стальными яйцами, перспективное поколение... chopper )
Во-первых - ты готов своими правами отмазывать неизвестных тебе "девочек"? Если да, то ради бога.
Ни кого я не собираюсь отмазывать, мне в принципе плевать, но почему то всегда начальство не способно признать, что это конкретно их ошибка, а ответственность перекладывают на кого либо из подчиненных. И насчет изьятия я был совершенно не в курсе, они попросили подьехать по неуточненной причине, а когда я уже передал ВУ мне сообщили что его изымают. Знаю что надо было не отдавать, но я не сообразил(( В вод.карточке и свидетельстве есть номер ВУ который заштрихован, причем штрих легко снимается, стоят все печати и отценки за экзамены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 13:56)
Сообщений: 0
Serowich:
что не следует создавать себе проблем
Сразу говорю - таких людей я презираю. Открыто и без тени сомнения. Можете не общаться со мной после этого, я не в обиде, каждый получает то, чего заслуживает)
Упал ты в реку, поток бурный, тебя сносит, а плавать ты не умеешь. У тебя два варианта - сложить лапки, чтоб не продлевать агонию, либо попробовать выбраться. Я не говорю, что у тебя получится, даже пусть будет 99.9% вероятности, что ты все равно утонешь, но даже этот ничтожный шанс не будет мотивацией для того, чтобы попытаться?
Сообщений: 0
Если хочешь, позвони мне в пятницу, думаю получится выкроить время, съездим в МРЭО найдем ту дамочку, либо пойдем сразу к начальнику и побеседуем на эту тему с ним обстоятельно. Колес у меня пока нет, поэтому желательно, чтоб ктонибудь отвез туда и привез обратно. Тел в профайле.

Юрист сказал, что вряд ли что-то получится. Однако здесь и здесь я вижу, что основания судиться есть, и речь не о каком-то там вшивом постановлении, а о нарушении Конституционных прав и прав человека. А учитывая, что данные права нарушает должностное лицо и представитель власти... можно даже претендовать на освобождение начальника МРЭО от занимаемой должности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 16:49)
Сообщений: 0
Всем привет! Подскажитев в какую автошколу пойти? За ранее спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад