права категории А

  
Сообщений: 0
Михаил:
На вагонной школы "Амур" или в посёлке на базовой ?
Там Гаражная вообще-то улица, но пусть будет Базовая) Не, экзамен в конце июля будет. Просто я, посмотрев видос "коп сдает вождение", уверовал в то, что не может быть мотоцикл неповоротливым, пусть хоть хонда голдвинг, а в нормативы вписываться всяко должен)
Сообщений: 0
Да да, Гаражная, прошу прощения smile Коп зачётен, но похоже что у него какие то дуги стоят которые не дают байку опрокинуться, могу ошибаться ) Вы сейчас катаетесь по разметке на автодроме? Всмысле без конусов? Мы так тренировались, а когда пришол господин инспектор, поставили конусы на каждом углу, на 8, на коридоре, все аж растерялись, половина группы не сдало экзамен сбивая конусы
Сообщений: 0
А экзамен вы будете сдавать на вагонной, автодром школы "АМур" кстати, почему я и спросил )
Сообщений: 0
Ну как, змейку с конусами я проходил. А при мне народ отрабатывал восмерку с конусами. Не надо наверное их бояться просто, они под колеса сами не кидаются)Какая разница какой мотодром? Если б у этого разметка была неправильная, а то общая ширина на 20см уже...)
Михаил:
у него какие то дуги стоят которые не дают байку опрокинуться
стоят, да.. только он ими асфальта не касается, дуги так и делаются с расчетом, чтоб подножки первыми скрести начинали. Вообще так перекладывать резко с боку на бок мотоцикл довольно очково, когда прохладно и асфальт с песочком, да еще и переднее колесо тонкое, один раз сцепление с асфальтом потерял на змейке, правда поймать как-то смог.
Меня инструктор там сильно смущает, какой-то индифферентно-апатичный ко всему чувак, которому по-моему глубоко пофиг сдадут его подопечные вождение или нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июня 2014 в 03:13)
Сообщений: 0
NickUasse:
Меня инструктор там сильно смущает, какой-то индифферентно-апатичный ко всему чувак, которому по-моему глубоко пофиг сдадут его подопечные вождение или нет.
Это вам ещё повезло что экзамен в конце июля а кататься начали уже сейчас ) Наша группа до него вообще достучаться не могла и обучение началось 26 мая если мне память не изменяет при учёте что экзамен 6 июня )))
Сообщений: 0
Это просто я его достал, вот он и начал со мной заниматься, причем на данный момент опять забил. Я на него претензию составлю, раз такое дело.
Сообщений: 0
Расскажите что из этого вышло :)
Сообщений: 0
Вчера переговорил с руководством школы, предложили короче пройти ускоренное обучение вождению в течение следующей недели, и сдать 27 июня, с инструктором пообещали все уладить. На месяц раньше, ну а мне че отказываться, я согласился. Ну уладили так, что даже сегодня и завтра нужно кататься, когда все нормальные люди отдыхают)
Подмел сегодня собственноручно мотодром в районе змейки, ради собственного комфорта) Короче чем быстрее я его, Соник, осваиваю, тем быстрее они его доламывают)) Передних тормозов практически нет, сегодня выбираю ход рычага до упора - а он сука еле-еле тормозит. Инструктору - "что за херня?" - "убрали тормоза, потому что ученики слишком сильно схватывают и падают" - "гениально, и как теперь ездить?" - "тормози задними". Ей-богу если бы не детство в деревне, где и не на таких трахомах гоняли, фиг освоился бы с ним, уже подумываем старый "минск" завести, его хотя бы под себя настроить можно будет и скоростную лапку и тормоза)
Сообщений: 0
Ну вообщем то я думаю вышло отлично с решением проблемы :)
Тормоза не знаю, как, убрали не убрали, могли сами отвалиться smile У нас в день перед экзаменом на занятии на автодроме на вагонной, тоже он перестал тормозить передним тормозом, причина - пропал болт крепления суппорта (один из двух) и соответственно колодки вместе с ним же (суппортом) слетели с диска ) на следующий день правда исправили, ко дню экзамена. Задним тормозить на нём непонятно как, при малейшем нажатии он как будто с пружины слетает и колесо колом встает.
Ученики разные, бывает и падают, за время обучения одно занятие было отменено в связи с въездом ученицыы (насколько я понял) в забор ))) Да и несколько падений видел своими глазами :)
У вас опыт общения с мото большой, вам может и действительно будет проще на Минске освоить необходимые упражнения (он тяжёлый и куда менее поворотливый чем Соник, но раз вы на Шаде проходили то всё в ваших руках). ))) Мне же как особо сравнивать не с чем, было не сложно привыкнуть к лёгкому Сонику. Старайтесь восьмёрку проходить с выставлеными по феншую конусами, знаю, они сами под колеса не прыгают, просто психологически ограничивают пространство, в том случае когда проедешь её без них 100 раз, а на 101 с ними )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 11:41)
Сообщений: 0
Михаил, на счёт Минска ты неправ. На Минске гораздо проще выполнять упражнения.
Сообщений: 0
Олег, Не исключено, я нуб в этом деле smile Но мнение всех кто его мне освещал сходятся, на советском мотоцикле сложнее. Ну и на восходе я по дорожке покатался туда сюда, по мне показалось что на нём развернуться или страшно или сложно )))
Сообщений: 0
Инструктор меня учит работать только газом, сцеплением не подрабатывать, как на моциках большого объема, хз я попробовал и так и эдак получается примерно одинаково) Еще говорит - вам, прошлой группе повезло просто, вы первые были кого внезапно, ну как обычно оно бывает, заставили сдавать с конусами, щас обучение тоже с конусами будет, назавтра договорились что конусы расставим, потому что сегодня за час уже скучновато стало проходить)
Михаил, а где ты на восходе покатался? Я б не отказался от восхода, они как-то не такие хлипкие как мински и в то же время очень удобные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 13:57)
Сообщений: 0
Не сказать, что предыдущей группе повезло. Я в ней был. Сдать должны были 6 июня. Пришел инспектор с рулеткой, измерил дром, сдавать не дали. Во второй раз сдавали на дроме "Амура". Инспектор сидел в автомобиле, стоявшем на эстакаде. Сначала я зацепил конус на "змейке", потом рано съехал с "доски". Незачет. Семь человек из восемнадцати не сдали. Третья сдача прошла успешно.

Насчет "Соника" - нормальный учебный мотоцикл. Уже на первом занятии я через раз начал попадать в фигуры. Передний тормоз непостоянен, а в остальном у меня нареканий нет. Инструктор не индифферентный, он просто не лезет к тем, у кого более-менее получается. У некоторых был завал с прохождением "змейки" и "восьмерки", инструктор все внятно растолковывал, давал отмашки, в какой момент поворачивать для огибания конуса. Правда, когда занятия отменялись, он никому не звонил, но это вождения не касается.
Сообщений: 0
Сцеплением в ходе обучения и на сдаче не работал вовсе - и это упростило координацию движений, позволило сосредоточиться на переднем колесе. Пробовал единожды пройти "змейку" со сцеплением - никому не нужный гемор.
Сообщений: 0
Все фигуры нужно отрабатывать с конусами. Однозначно. Особенное внимание стоит уделить "восьмерке" - кажется, на дроме "Амура" она немного уже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад